100 : 59 Завершен
ЕНИСЕЙ-2 Красноярск
Во втором матче серии против «Енисея-2» молодежка «Локо» оказалась почти вдвое результативнее соперника – 100:59.

Артем Орешников в первой же атаке реализовал бросок через руки, а спустя минуту был точен в краске. Краснодарцы поймали свою игру в нападении и на протяжении всего игрового отрезка удерживали контроль над площадкой, «перебрасывая» красноярцев в несколько раз. Даниил Глазков дальним броском с сиреной подвел итог первой десятиминутки – 28:11. Старт второй четверти тоже был за южанами, которые смогли оставить «Енисей-2» без набранных очков на протяжении трех минут. К середине отрезка отрыв «Локо-2» вырос уже до двух десятков очков – постарались Даниил Гинько и Владимир Заболотнев. Уже в первой половине встречи все игроки нашей молодежки успели отметиться набранными очками, и на большой перерыв «Локо-2» уходил с крупным преимуществом – 50:24.

В прочем, прошлая игра с красноярцами показала, что расслабляться даже при такой разнице в счете «железнодорожникам» не стоит. В третьей четверти соперники играли на равных (22:21), но «красно-зеленые» не давали противнику шанса завладеть инициативой. В заключительной десятиминутке хозяева продолжали наращивать темп и показывать настоящую командную «химию», оставляя гостей далеко позади. Два очка Семена Христиненко – и третья сотня в сезоне у «Локо-2» в кармане. Итог встречи – 100:59.

Даниил Глазков провел свой лучший матч в сезоне. За защитником сегодня – 25 очков, 4 подбора и 3 передачи. Артем Орешников тоже в очередной раз порадовал дабл-даблом из 14 очков и 12 подборов, Владимир Заболотнев принес команде дюжину очков (плюс 3 перехвата), а Семен Христиненко набросал в корзину соперника на 11 очков и забрал 4 отскока.

Богдан Богданов, главный тренер «Локо-2»

Сегодня матч для нас сложился куда лучше. Вероятно, на первой игре с «Енисеем-2» отразился и переезд, и физическая и психологическая усталость после матчей с «Зенитом-М». Но важно то, как ребята реагируют на сложности. Думаю, сегодня многие были замотивированы доказать, что прошлые неудачи – просто ошибки, которые бывают у всех. Впереди у нас выезд в Москву, где встретимся с лидерами регулярного молодежного чемпионата. Будет непросто, но мы готовимся навязать свою игру.