МБА-2 Москва
60 : 73 Завершен
«Локомотив-Кубань-2» во втором матче гостевой серии обошел лидера регулярного молодежного чемпионата со счетом 73:60.

Первая половина встречи была похожа на качели – лидерство переходило от одной команды к другой. Борьба была плотной, но закрыть стартовую десятиминутку в свою пользу «красно-зеленым» не удалось (17:18). Во второй четверти наши парни выглядели увереннее – поймали нужный ритм и стали навязывать москвичам свою игру. Игроки «МБА-2» так просто отдавать «пальму первенства» не собирались и вновь вышли вперед. Но за полминуты до завершения игрового отрезка Кирилл Темиров отправил в корзину соперника точную «трешку», и на большой перерыв «Локо-2» уходил с небольшим, но все же преимуществом – 37:35.

Самая жара пришлась на вторую половину матча. Такого рывка краснодарцев после возвращения из раздевалки «красно-белые» явно не ожидали. Гости же, словно открывшие второе дыхание, сбавлять свой напор и не думали. После трехочкового броска Даниила Глазкова перевес краснодарцев составил уже 10 очков. Не стеснялся «расстреливать» из-за дуги и центровой южан Демид Тюлюбаев. В итоге к заключительной четверти счет был 56:46 в пользу «Локо-2». Если у московских болельщиков и оставались какие-то надежды на камбэк хозяев, то после мощной «трехи» Сергея Щетинина о них можно было позабыть – превосходство «красно-зеленых» увеличилось уже до 17 очков. Игрокам «Локо-2» оставалось лишь спокойно довести эту игру до победы – что они и сделали. Со счетом 73:60 «железнодорожники» обыграли лидеров регулярного чемпионата в последнем матче зимы.

Темиров и Елатонцев сегодня набрали по 16 очков. У форварда плюсом 9 подборов, 3 передачи и 2 перехвата, за центровым – 9 подборов, 4 блок-шота и 3 перехвата. Демид Тюлюбаев принес команде дюжину очков (плюс 9 подборов и 3 передачи).
Следующие матчи краснодарская молодежка проведет уже весной. 7 и 8 марта «Локо-2» сразится с «ЦСКА-Юниор» в Москве. Начало встреч – в 16:00. Трансляция – на lokobasket.com.