Матч-центр
ЕНИСЕЙ-2 Красноярск
65 : 101 Завершен
Локомотив-Кубань 2 Краснодар
11 и 12 марта молодежка «Локо» вновь встретится с «Енисеем-2».

Диспозиция

После одной победы в гостевой серии с «ЦСКА-Юниор» подопечные Богдана Богданова ненадолго, но все же возглавили рейтинг лучших команд регулярного молодежного чемпионата. Краснодарские болельщики могли любоваться положением «красно-зеленых» на первой строчке турнирной таблицы несколько дней, но сегодня «Руна-2» сместила южан вновь на второе место. Впрочем, у «Локо-2» пока на одну игру меньше, а у МБА-2, лидирующих практически на протяжении всей «регулярки», – на две. Поэтому судить о том, кто все же останется во главе таблицы, пока рано.

Красноярцы, тем временем, по ходу чемпионата идут не очень уверенно. В феврале «Енисей-2» не смог добыть ни одной победы, и сейчас располагается на 10-м месте с 7 выигранными матчами из 38 возможных. Тем не менее, удивлять Красноярск умеет – вспомнить, хотя бы, первый матч домашней серии «Локо-2», где краснодарцы обыграли «Енисей-2» всего на 1 очко.

Силы противника

Составить конкуренцию топ-скореру южан Кириллу Темирову (16,5 очка в среднем) сможет Ярослав Запорожец, набирающий 15,7 очка за 32 минуты на паркете. Оба находятся в пятерке самых результативных игроков Молодежной лиги ВТБ. За подборы у красноярцев отвечает Кирилл Исаев – 6,7 забранных отскока.

«Енисей-2» уступает «красно-зеленым» практически по всем показателям. За игру красноярцы набирают 69,3 очка, в то время как «железнодорожники» набрасывают на 77,3.

Пароли-явки

Матчи краснодарской молодежки против «Енисея-2» пройдут 11 и 12 марта в СК «Красноярск». Начало встреч – в 15:00 и 13:00 соответственно. Подключайтесь к трансляции на lokobasket.com.

Информация о сопернике
Главный тренер: Сергей Букарев
Цвета: белый, синий
Интернет-сайт: www.basket-enisey.ru

«Енисей-2» в социальных сетях
VK 
YouTube

«Локомотив-Кубань-2» крупно обыграл команду из Красноярска – 101:65.

Первый матч гостевой серии против красноярцев для подопечных Богдана Богданова прошел как нельзя лучше. Отсутствие в заявке южан Кирилла Елатонцева, отправившегося в Нижний Новгород помогать основной команде, на игре «Локо-2» не сказалось.

Счет в матче открыл Артем Орешников, заколотив мяч сверху после передачи Владимира Заболотнева. Центровой сегодня был максимально точен и под кольцом, и на штрафной линии, и даже из-за дуги. Уже после первой половины встречи Орешников вырвался в лидеры, показав 100-процентную результативность, но на этом останавливаться явно не собирался.

«Локо-2» имел весомое преимущество на протяжении всей игры. Уже в первой десятиминутке гости смогли оторваться от «Енисея-2» на 9 очков (25:17). Вторая четверть началась с «россыпи» трехочковых в исполнении Демида Тюлюбаева, Сергея Щетинина и Кирилла Темирова, благодаря чему краснодарцы увеличили свою дистанцию. Отличную работу в нападении продемонстрировал Никита Рябов, а Семен Христиненко был силен под щитом. В итоге к финишу игрового отрезка отрыв «красно-зеленых» составлял уже два десятка очков – 57:37.

После выхода из раздевалки хозяева выглядели уже бодрее и в итоге в третьей четверти показали равную борьбу. Тем не менее, «Локо-2» темп не сбавлял, продолжая здорово двигать мяч по площадке и радовать болельщиков «хайлайтными» бросками. В итоге и третья десятиминутка осталась за «железнодорожниками» (23:20), и к финальному отрезку соперники подходили при счете 80:57. Здесь подопечные Богдана Богданова просто не оставили хозяевам никаких шансов, позволив игрокам «Енисея-2» набросать всего на 8 очков. Краснодарцы же продолжали успешно «расстреливать» кольцо соперника, а к концовке встречи Александр Таранцов уверенно разменял сотню. Итог встречи – 101:65.

Безоговорочным лидером матча стал Артем Орешников – центровой набрал 25 очков (9 из 13 с игры), а также совершил 7 подборов. За Сергеем Щетининым – 13 очков, 6 подборов, 5 передач. Сразу два игрока «Локо-2» показали свою лучшую игру в сезоне – Никита Рябов принес команде 13 очков (а также по 3 подбора и перехвата), а Семен Христиненко собрал дабл-дабл из 12 очков и 12 подборов. Еще один рекорд – за Даниилом Гинько, ставшим главным плеймейкером этой схватки. Защитник раздал 11 передач – новое достижение в карьере!

Следующая встреча «Локо-2» и «Енисея-2» состоится уже завтра. Стартовый спорный – в 13:00. Подключайтесь к трансляции на lokobasket.com и поддержите нашу молодежку!