Матч-центр
ЕНИСЕЙ-2 Красноярск
56 : 103 Завершен
Локомотив-Кубань 2 Краснодар
«Локомотив-Кубань-2» вновь обошел «Енисей-2» – 103:56.

Во втором матче гостевой серии подопечные Богдана Богданова вновь оказались сильней. Хоть на старте красноярцы и старались навязать гостям свою игру, южане были непоколебимы. Счет в этой встрече открыл Демид Тюлюбаев, и, надо сказать, настрой у центрового сегодня был просто запредельный. Уже после первой половины встречи за Демидом насчитывалось 19 очков – 6 точных бросков с игры из 6, причем 4 из которых – трехочковые. Прекращать свою голевую серию в планы Тюлюбаева, метящего на звание самого универсального игрока, точно не входило.

Игроки «Локо-2» показывали высокий процент попаданий и превосходили соперника по количеству забранных отскоков. «Железнодорожники» набрали высокий темп игры и к большому перерыву ушли в отрыв на 19 очков – 52:33. После выхода из раздевалки подопечные Сергея Букарева борьбу не бросали, даже несмотря на разницу в счете. Краснодарцы же принялись увеличивать свою дистанцию. В итоге в третьем игровом отрезке гости перебросали «Енисей-2» вдвое, чем лишили хозяев надежд на восстановление своих позиций (30:14).

В заключительной десятиминутке подопечные Богдана Богданова практически солировали на паркете. «Красно-зеленые» здорово двигали мяч – 31 передача против 8 у красноярцев. В защите игроки «Локо-2» тоже отрабатывали на полную, и в результате в финальной четверти «Енисей-2» смог набросать всего на 9 очков. Южане, тем временем, вошли в кураж и вновь перевалили за сотню – 103:56 после финальной сирены.

Сегодня на площадке СК «Красноярск» лидером, бесспорно, был Демид Тюлюбаев. Центровой был «в огне», обновил рекорд сезона и провел свой лучший матч за резерв «Локо» – 22 очка и 3 подбора. Сразу три игрока нашей молодежки – Сергей Щетинин, Никита Рябов и Владимир Заболотнев – принесли команде по дюжине очков. У Щетинина плюсом 8 подборов, 4 передач и 2 перехвата, за Рябовым – по 3 подбора и передачи, а также 2 перехвата, Заболотнев отметился 5 передачами и 3 забранными отскоками.

Следующий матч «Локо-2» проведет уже дома. 24 и 25 марта в «Баскет-Холле» примем «УНИКС-2». Начало встреч – в 15:00.