Матч-центр
Локомотив-Кубань 2 Краснодар
85 : 75 Завершен
НИЖНИЙ НОВГОРОД-2 Нижний Новгород
28 и 29 марта «Локомотив-Кубань-2» примет на своей площадке «Пари Нижний Новгород-2».

Диспозиция

Регулярный чемпионат Единой молодежной лиги ВТБ подходит к завершению, но предсказать, какие же пары будут играть в четвертьфинале, пока непросто. Понятно уже одно: как бы ни сыграли в заключительных сериях матчей «Локо-2» и «МБА-2», последние гарантировано станут победителями «регулярки». Сейчас у краснодарцев 31 победа в 42 играх, у москвичей – 34, и при любых исходах догнать лидера южанам уже не удастся. Недалеко ушла и «Руна», имея в запасе равное с «красно-зелеными» количество очков. Впереди у «викингов» два матча с «Енисеем-2», который завершает сезон на предпоследнем месте, и сомнений, кто подходит к этим играм фаворитом, не возникает. И хоть молодежный чемпионат полон сюрпризов, «Локо-2» принципиально важно закрыть серию против «Пари НН-2» за собой, чтобы закрепиться на 2-м месте в турнирной таблице.

Нижегородцы подходят к матчам в Краснодаре с 23 победами в активе – что всего на одну больше, чем у «УНИКСа-2». Поэтому судьба 7-8 места в регулярном сезоне пока не определена. В марте «Пари Нижний Новгород-2» дважды обыграл «ПАРМА-М» (88:68, 84:74), обменялся победами с «Химками-2» (58:82, 66:60), а после уступил «Зениту-М» (64:66, 46:91).

Историю противостояний «Локо-2» и «Пари НН-2» можно назвать драматичной. В декабре на паркете «Нагорного» соперники провели два очень жарких матча, но в итоге разошлись миром. В первой встрече подопечные Богдана Богданова остановились буквально в шаге от победы – 60:61. На следующий день игра выдалась не менее эмоциональной: «красно-зеленые» были настроены на реванш, но хозяева не спешили отдавать победу без борьбы. Концовка оказалась «валидольной»: исход встречи в основное время решить не удалось, и уже в овертайме краснодарцы на характере добыли победу – 65:61.

Смотр сил

В марте состав «Локо-2» усилили игроки Суперлиги. Кирилл Темиров, капитан «СШОР-Локо», уже проявил себя и как лидер молодежки – в среднем форвард набирает 15 очков, а также совершает 6,1 подбора и 3 передачи. Также два матча в команде Богдана Богданова провел Михаил Ведищев. Средние показатели защитника – 9,5 очка, 2 передачи и 1,5 перехвата. Также в числе топ-скореров «красно-зеленых» – Кирилл Елатонцев (13,3 очка, 8,9 подбора и 3 блок-шота) и Артем Орешников (12,6 очка и 8,2 подбора).

У нижегородцев за набор очков отвечает Артем Орехов. Защитник уже два месяца подряд попадает в символическую пятерку: в феврале его персональные показатели составили 16,8 очка, 5,3 подбора, 5,2 передачи (при коэффициенте эффективности в 22,5 балла). Также опасность под кольцом представляет и Вадим Орехов – за 28 минут на паркете он набирает 11,7 очка (плюс 5,4 подбора и 3,7 передачи).

Примечательно, что показатель результативности «Пари НН-2» при этом достаточно низкий – в среднем волжане набирают 67,6 очка, опережая в рейтинге лишь «Самару-2» (60,2). «Локо-2» же показывает третий результат в лиге – 79,1 очка.

Пароли-явки

Матч против «Пари НН-2» пройдет 28 и 29 марта в «Баскет-Холле». Стартовые спорные – в 15:00. Локосемья, приходи поддержать нашу молодежку в заключительной серии регулярного сезона!

Информация о сопернике
Цвет: черный, зеленый, белый
Главный тренер: Роман Гореловский
Сайт: nngeneration.ru

«Пари Нижний Новгород-2» в социальных сетях:
ВКонтакте

«Локомотив-Кубань-2» в первом матче заключительной серии «регулярки» обошел нижегородцев со счетом 85:75.

Противостояние «Локо-2» и «Пари НН-2» уже по традиции не обошлось без драмы. И хоть краснодарцы стартовали мощным рывком 6:0 после «2+1» Кирилла Темирова и «трешки» Сергея Щетинина, гостей такое начало явно не смутило. К концу игрового отрезка нижегородцы устроили погоню, и преимущество хозяев начало таять на глазах (20:20). Такой счет «красно-зеленых» не устроил, и Данил Ищенко, вновь вернувшийся на паркет после травмы, в быстром отрыве «заколотил» мощнейший данк. Следом подключились Михаил Ведищев и Кирилл Елатонцев, и первую десятиминутку «Локо-2» завершил в свою пользу – 26:21. Куда сложнее для южан складывалась вторая четверть. Гости не просто «наступали на пятки», но и показывали лучшую игру в нападении (21:13). Вадим Орехов, капитан волжан, представил для хозяев наибольшую опасность – на счету защитника сегодня 28 очков. В итоге первая половина встречи осталась за «Пари НН-2» – 42:39.

Уже в первой атаке после выхода из раздевалки Владимир Заболотнев счет сравнял – разыгрывающий показал сегодня 100-процентный результат из-за дуги (4 из 4 реализованных «трешек»). Вновь вывел команду вперед Никита Рябов – и тоже броском с дальней дистанции (45:42). Больше приближаться сопернику к себе вплотную подопечные Богдана Богданова не позволяли, и к финишу схватки краснодарцы подходили с преимуществом в 7 очков – 66:59. Тем не менее, гости расслабляться не собирались, подключив активный прессинг по всей площадке и сорвав несколько атак «железнодорожников». Но «Локо-2» не дрогнул, и в итоге первый матч заключительной серии «регулярки» завершился со счетом 85:75.

Лидером в составе «красно-зеленых» стал Заболотнев – на счету Вовы 18 очков (7 из 9 с игры), 7 передач, 5 подборов и 3 перехвата. Немногим меньше – за Кириллом Темировым, собравшим дабл-дабл из 17 очков и 13 подборов. Также 15 очков принес команде Сергей Щетинин, еще 13 – в активе Кирилла Елатонцева (плюсом к 8 подборам и 3 передачам).

Завтра на паркете «Баскет-Холла» «Локо-2» проведет свой заключительный матч регулярного сезона. Начало встречи – в 15:00. Локосемья, ждем на трибунах!