Матч-центр
Локомотив-Кубань 2 Краснодар
87 : 58 Завершен
НИЖНИЙ НОВГОРОД-2 Нижний Новгород
«Локомотив-Кубань-2» обыграл «Пари НН-2» в заключительном матче регулярного сезона.

Во втором матче серии против нижегородцев «красно-зеленые» действовали куда решительнее. Игроки «Локо-2» уверенно наступали по ходу встречи, не давая гостям «разбросаться». Добиться двузначного преимущества удалось уже в начале второй десятиминутки – после точного броска Сергея Щетинина (23:13). Форвард смело брал инициативу на себя и только за первую половину принес команде 15 очков. В итоге к большому перерыву перевес южан составлял уже 17 очков – 43:26.

Эту дистанцию удалось сохранить вплоть до финиша – после выхода из раздевалки «Пари НН-2» так и не смог вернуться в игру. Подопечные Богдана Богданова же оборотов не сбавляли. Каждый отличился полезными действиями. Поставить точку в третьей десятиминутке удалось Даниилу Гинько – защитник забросил со своей половины площадки вместе с сиреной– 62:38. В заключительном отрезке «Локо-2» действовал все так же убедительно, и в результате завершил финальный матч «регулярки» с комфортным преимуществом – 87:58.

Среди южан сегодня отличились Сергей Щетинин (18 очков и 6 подборов) и Лев Кузьменко (17 очков и 7 подборов). За Даниилом Гинько – 11 очков, по 3 подбора и передачи.

Таким образом, наша молодежка завершила регулярный сезон Единой молодежной лиги ВТБ на 2-м месте. Впереди команду ждет серия плей-офф. В четвертьфиналах все пары, которые определятся уже сегодня, сразятся до двух побед. 4 апреля «Локо-2» сыграет на выезде, а уже 7-го примет соперника на домашней площадке. Приходите поддержать «красно-зеленых» в МТЦ «Локомотив-Кубань»!