НИЖНИЙ НОВГОРОД-2 Нижний Новгород
53 : 84 Завершен
4 апреля «Локомотив-Кубань-2» начнет четвертьфинальную серию с «Пари Нижний Новгород-2» в гостях

Наступает самая горячая пора сезона – четвертьфиналы! «Локо-2» в первом раунде плей-офф сразится с «Пари НН-2». По итогам «регулярки» Нижний расположился на 7-м месте турнирной таблицы с 23 победами и 21 поражениями. В активе южан, занявших 2-е место в регулярном чемпионате, – 33 победы из 44 возможных.

К слову, именно нижегородцы стали нашим соперником в заключительной серии марта, которая, можно сказать, стала репетицией решающих матчей. Напомним, что на паркете «Баскет-Холла» «красно-зеленые» дважды уверенно обыграли противника (85:75, 87:58).

Тем не менее, расслабляться краснодарцам не стоит, ведь Нижний Новгород умеет преподносить сюрпризы – первая встреча противников в сезоне для краснодарцев завершилась обидным поражением – 60:61. «Боевых единиц» в составе волжан тоже хватает – вспомнить голевую феерию Вадима Орехова, «настрелявшего» в кольцо «Локо-2» на 28 очков – и это на гостевой площадке! Впрочем, уже в следующем матче «красно-зеленые» пыл капитана «Пари НН-2» усмирили, но недооценивать возможности соперника нельзя – тем более, когда на кону стоит «Финал Четырех».

Возможно, вдохновением для нашей молодежки станет успех основной команды «Локо» все в том же Нижнем Новгороде – в прошедших играх на вылет «красно-зеленые» дважды обыграли подопечных Зорана Лукича (93:81, 77:72). Хотя, по правде, в дополнительной мотивации команда Богдана Богданова точно не нуждается – и тот результат, который игроки «Локо-2» демонстрируют на паркете, это подтверждает.

Первая игра четвертьфинальных серий пройдет в ФОК «Мещерский». Начало матча в 12:00, трансляция – на lokobasket.com.

«Локомотив-Кубань-2» крупно обыграл «Пари Нижний Новгород-2» в гостях – 84:63.

«Красно-зеленые» стартовали в плей-офф резво и эффектно. Без малейшей раскачки краснодарцы принялись атаковать кольцо хозяев, сделав ставку на броски со средней и дальней дистанции. На своей же половине площадки подопечные Богдана Богданова хорошо читали соперника, который, казалось, очень долго не мог найти свою игру. Всего десяток очков набрали игроки «Пари НН-2» за первую четверть, в то время как «Локо-2» был практически втрое результативнее – 28:10 в пользу гостей. К середине второго игрового отрезка после точной «трешки» Данила Ищенко перевес южан составил уже 20 очков (35:15). Впрочем, всю эту четверть можно разбирать на хайлайты: здесь и отличные броски из-за дуги в исполнении Михаила Ведищева и Сергея Щетинина, и классный «навес» Владимира Заболотнева на Демида Тюлюбаева, и данк от Кирилла Елатонцева. Последний и под своим щитом отрабатывал на максимум, не раз становясь для волжан непреодолимым препятствием. И в феврале, и в марте центровой устанавливал рекорд месяца по блок-шотам – видимо, апрель в этом плане исключением не станет. Как итог – 47:25 после первой половины встречи.

Казалось, исход этой битвы уже предрешен, но четвертьфиналы – не те матчи, где победы достаются легко. Как говорится, что и требовалось доказать: подопечные Романа Гореловского из раздевалки вышли с таким настроем, что заставили нижегородских болельщиков уже поверить в настоящее чудо. Гости позволили «Пари НН-2» разогнаться и поймать свою волну, что помогло волжанам сократить отставание до 10 очков. «Локо-2», в свою очередь, никак не мог «расколдовать» кольцо противника, буквально выгрызая каждый мяч, и совершал много нарушений в нападении. Третья четверть, завершившаяся при счете 58:44, оставила много вопросов, главный из которых – смогут ли «железнодорожники» сохранить комфортную дистанцию до конца встречи. Ждать ответа долго не понадобилось: к 35-й минуте матча Кирилл Темиров вернул команде преимущество в два десятка очков (71:51), а бросок сверху Щетинина и «трешка» все того же Темирова избавили от последних сомнений (76:51). К тому же, в защите «Локо-2» действовал куда более слажено, пропустив от хозяев всего 9 очков в последней десятиминутке. В итоге подопечные Богдана Богданова разгромили «Пари Нижний Новгород-2» со счетом 84:53.

Кирилл Елатонцев на правах одного их самых опытных игроков в составе «красно-зеленых» стал лидером матча – 16 очков, 9 подборов и 5 блок-шотов. Отличный результат показал Михаил Ведищев, набравший 15 очков (плюс 5 передач и 2 подбора). На счету Сергея Щетинина сегодня 13 очков и 5 забранных отскоков, а за Данилом Ищенко – дюжина очков.

Теперь серия переезжает в Краснодар, где 7 апреля в 14:00 соперники встретятся на паркете МТЦ «Локомотив-Кубань». До выхода в «Финал Четырех» краснодарскую молодежку отделяет лишь одна победа. Локосемья, эту игру нельзя пропустить!