НИЖНИЙ НОВГОРОД-2 Нижний Новгород
72 : 80 Завершен
Второй матч серии в Нижнем Новгороде принес краснодарцам первую победу в новом сезоне – 80:72.

Во втором матче серии против «Пари НН-2» подопечные Ильи Кузнецова вышли на паркет УОРа им. Тишина словно другой командой. Работу над ошибками краснодарцы провели капитальную и сегодня осечек старались не допускать: улучшили процент попаданий, быстро двигали мяч и добавили прессинга. В итоге первая четверть осталась за «Локо-2» – 19:16. После короткого перерыва «красно-зеленые» продолжили наступление, а вслед за быстрыми атаками в исполнении Рустама Гагкаева и Владимира Олейникова преимущество гостей переросло в двузначное – 28:18. Главным «движком» в нападении был Илья Грушевский. К большому перерыву капитан набрал 15 очков – весомая заявка на звание топ-скорера лиги! К тому же защитник здорово дирижировал игрой и не скупился на передачи, раздав 5 ассистов.

Однако оставлять матч без борьбы – не в правилах нижегородцев. Уже на 21-й минуте встречи лидерство «железнодорожников» сократилось до опасных 3 очков – и здесь очень вовремя реактивно влетел в «краску» Даниил Гинько, а позднее разбросались из-за дуги Никита Рябов и Грушевский – 53:42. Но игроки «Пари НН-2» железной хваткой вцепились за возможность догнать гостей – и свое дело сделали. К заключительной четверти счет составлял 61:56 в пользу «Локо-2». За 3 минуты волжане набросали на 7 безответных очков – и впервые за долгое время вырвались вперед. В роли отстающих «красно-зеленые» были не долго: Владимир Олейников помог партнерам на добивании и сам прекрасно справился с дальним броском. Здорово «большой» потолкался с соперниками под щитом – сегодня центровой набрал 11 очков и совершил 9 подборов (4 из них – на чужой половине).

Продолжил показывать свой капитанский характер Грушевский, стремительно укрепляя перевес краснодарцев под занавес встречи – 80:72 после финальной сирены и первая победа «Локо-2» в новом сезоне. Итого 31 очко (8/11 с игры) на счету Ильи – даже не карьер-хай (!), но лучший результат в составе «красно-зеленых».

Из Нижнего Новгорода команда Ильи Кузнецова отправится в Казань, где 20 и 21 октября сыграет с молодежкой УНИКСа. Начало матчей – в 14:00. Следите за трансляцией на lokobasket.com и болейте за «Локо»!