Матч-центр
УНИКС-2 Казань
67 : 73 Завершен
Локомотив-Кубань 2 Краснодар
Второй матч серии в Казани принес подопечным Ильи Кузнецова очередную победу – 73:67.

Начало игры складывалось для краснодарской команды как нельзя лучше – после 2,5 минут «красно-зеленые» лидировали со счетом 10:0. Как и во вчерашнем матче, первые очки остались за Никитой Рябовым. К слову, уже к экватору встречи защитник набрал 15 очков – и не совершил ни одного промаха! Примеру Рябова последовали и другие «железнодорожники»: четко в цель «стрелял» Даниил Чернин, не допускал осечек с линии штрафных Павел Рябков, «настроили прицел» из-за дуги Илья Грушевский и Рустам Гагкаев – и «Локо-2» закрыл первую половину матча в свою пользу (45:37).

Однако после большого перерыва хозяева ринулись в энергичное наступление – рывок 11:1 позволил казанцам впервые вырваться вперед (48:46 в пользу УНИКСа-2). Остановить погоню соперника удалось Грушевскому – капитанской «трешкой» Илья ознаменовал начало новой погони – уже краснодарцев. На протяжении 6,5 минут южане не давали казанцам возможности атаковать, и к заключительной десятиминутке вновь оторвались на двузначную дистанцию – 58:48.

Далее игрокам «Локо-2» лишь оставалось сохранить преимущество – и подопечные Ильи Кузнецова со своей задачей справились. 73:67 – из Казани «красно-зеленые» уезжают со 100-процентным результатом. А еще – с очередным рекордом! Сегодня Никита Рябов принес команде 22 очка – это лучший результат защитника за время выступления в клубе.

Снова в рядах скореров Илья Грушевский– капитан набрал 14 очков, совершил 7 подборов и 4 передачи.

Следующие матчи «Локо-2» проведет на домашней площадке. 29 и 30 октября в «Баскет-Холле» краснодарская молодежка встретится с «Руной-2». Начало матчей – в 15:00.