76 : 63 Завершен
РУНА-2 Москва
«Локомотив-Кубань-2» во втором матче серии обыграл «викингов» со счетом 76:63.

Второй матч серии вновь оказался нервным – представить другой сценарий в игре против до сих пор не проигрывавших «викингов» было бы сложно. На волне вчерашней победы москвичи ринулись вперед прямо со старта – и ко 2-й минуте вели 6:0.

«Красно-зеленым» понадобилось некоторое время на разгон, но ответ был весомым: по «трешке» отправили в кольцо противника Андрей Бовдуй, Даниил Гинько и Никита Рябов – и вывели краснодарцев вперед. Конечно, без эффектных завершений южане зрителей не оставили: широкими евростепами Всеволод Ищенко пробрался под щит «викингов» и заколотил сверху, в быстром отрыве отметился данком Даниил Чернин – один бросок краше другого!

Но игра все еще оставалась напряженной: обе команды демонстрировали хорошую игру в защите и плотный прессинг, а инициатива, как и в первой встрече серии, поочередно переходила от одного соперника к другому. В итоге на большой перерыв игроки «Локо-2» уходили с отставанием в 2 очка (31:29), но в третьем отрезке переломили ход игры. Продолжали «колотить» все те же Рябов с Ищенко, вытаскивал сложнейшие мячи Артем Орешников, а Гинько «обкрадывал» противников и каждый свой перехват превращал в «плюс» команде. Под конец десятиминутки перевес хозяев был уже двузначным, но Ян Додеус заткнул шум сирены дальней попыткой.

Однако шансов разогнаться и перехватить контроль над площадкой краснодарцы уже не давали. За минуту Даниил Гинько набрал 7 очков, поддержал на добивании Всеволод – и преимущество вновь стало комфортным. Сомнений уже не оставалось – первая домашняя победа – в кармане подопечных Ильи Кузнецова. Счет после финальной сирены – 76:63.

Практически поровну разбросала между собой очки тройка защитников Рябов – Гинько – Ищенко. За Никитой – 21 очко и 5 подборов, у Даниила и Никиты – по 20 очков. Артем Орешников сегодня забрал 8 отскоков плюсом к 9 заработанным очкам.

Уже 2 и 3 ноября «Локо-2» поборется с «Зенитом-М». Матчи пройдут в Академии, стартовые спорные – в 18:00.