85 : 91 Завершен
ЦСКА-ЮНИОР Москва
Молодежка «Локо» вновь не справилась с «армейцами» – 85:91.

Ко второй игре серии против «красно-синих» краснодарцы явно успели выполнить работу над ошибками – и это было заметно уже на старте. Никита Рябов в первой же атаке набрал очки со средней дистанции, а после Даниил Гинько в борьбе отправил в кольцо москвичей «треху» – с фолом! На линии штрафа защитник был точен – 6:0.

Гости активировались уже к середине четверти – и свели преимущество «красно-зеленых» к нулю (12:12). Но тут же уверенно прошел оборону противника Илья Грушевский, без стеснения «палил» трехочковые Рябов, пошел на взлет Артем Коряковский – и после сокрушительного данка перевес хозяев составил 9 очков (27:18). Правда, москвичи еще успели реализовать один штрафной бросок перед уходом на короткую паузу, и на вторую десятиминутку команды выходили при 27:19 на табло.

Тут же Коряковский – не менее красочно, чем в прошлой атаке – увеличил разницу в счете до двузначной, а после Грушевский стянул на себя защитников – и оставил абсолютно свободного Никиту Рябова на дуге. Защитник, вновь впечатляющий болельщиков своей результативностью, не упустил возможности увеличить дистанцию, а спустя несколько минут уже сам капитан с сопротивлением отправил в цель дальний бросок – 37:25. «Армейцы» несколько раз пытались перехватить инициативу, но южане продолжали держать противника на расстоянии – и на большой перерыв уходили лидерами (54:45).

За первую половину встречи игроки «Локо-2» реализовали 6 из 10 дальних попыток, а еще показывали лучшую командную игру и реже гостей теряли мяч. Однако уже в следующем отрезке Андрей Бовдуй заработал 5-й фол – и «железнодорожникам» пришлось играть вдевятером. Тут-то и стал «ЦСКА-Юниор» искать возможность для погони – и своего добился. В итоге к заключительной четверти лидер матча сменился – 63:71.

Но подопечные Ильи Кузнецова за 2 минуты набрали 8 безответных очков – и вновь ничья! Увы, несмотря на сверхрезультативность Никиты Рябова (22 очка) и Рустама Гагкаева (18 очков), сил для борьбы в концовке «красно-зеленым» уже не хватило – 85:91 после финальной сирены.

Следующую серию «Локо-2» проведет 20 и 21 ноября. На площадке Академии южане сыграют с молодежкой «Енисея». Стартовые спорные – в 15:00. Ждем всех желающих на трибунах баскетбольного центра!