95 : 62 Завершен
ЕНИСЕЙ-2 Красноярск
20 и 21 ноября «СШОР-Локомотив-Кубань-2» сыграет с «Енисеем-2» в Академии.

Красноярская молодежка не играла на своем паркете ровно месяц и свой длительный выезд завершит на Юге. В Нижнем Новгороде «Енисею-2» удалось забрать победу (71:88, 73:70) – вторую за сезон. До этого «сине-белые» смогли обыграть лишь «Автодор-2» (74:69, 49:81). В итоге к серии в Краснодаре подопечные Сергея Букарева подходят, располагаясь в хвосте турнирной таблицы.

«Локо-2» после напряженных матчей с «армейцами» уступил место в шестерке лидеров «регулярки» пермякам. По итогам 10 матчей на счету «красно-зеленых» значится равное количество побед и поражений – очевидно, на домашней площадке и с поддержкой родных трибун «железнодорожники» будут полны решимости увеличить количество выигранных встреч.

Лидеры красноярцев Егор Скуратов и Александр Гриценко на двоих приносят команде 21,3 очка. Это практически треть от средней результативности команды (61,3).

В составе южан стабильно хорош Никита Рябов – с результатом в 15,5 очка за 10 матчей защитник находится на 2-м месте в топе скореров лиги. Особую опасность на щите все так же представляет Артем Орешников, успевающий выступать и за «Локо-2», и за «СШОР-Локо». После 4-х игр под руководством Ильи Кузнецова в активе центрового – 16,3 очка, 6,5 подбора и 1,5 блок-шота.

Серия против «Енисея-2» пройдет 20 и 21 ноября на площадке Академии «Локомотив-Кубань». Стартовые спорные – в 15:00, трансляция – на lokobasket.com. Локосемья, поддержим молодежку на трибунах!

Главный тренер: Сергей Букарев
Цвета: белый, синий

«Енисей-2» в социальных сетях
VK
YouTube

Подопечные Ильи Кузнецова крупно обыграли красноярцев – 95:62.

Дождливый понедельник никак не омрачил настроение болельщикам краснодарской молодежки – «Локо-2» порадовал зрителей крупной победой.  Правда, в первой половине встречи южане долго не могли найти нужный темп игры, а стартовая четверть и вовсе осталась за соперником (21:24). Как только команды вернулись на паркет после короткого перерыва, Андрей Бовдуй понесся сокращать отставание – и его данк с двух рук точно можно включать в хайлайты матча. Следом Никита Рябов, надевший в ноябре капитанскую повязку, сорвал атаку красноярцев и вновь вывел «красно-зеленых» вперед, а Даниил Гинько, не встретив сопротивления, укрепил преимущество хозяев. Однако «Енисей-2» из борьбы не выключался, и к большому перерыву разница в счете была минимальной – 38:37 в пользу «железнодорожников».

Изменить ритм игры краснодарцам удалось сразу после смены колец – кстати, и третий игровой отрезок стартовал с мощного броска сверху в исполнении Бовдуя. Завис в воздухе Всеволод Ищенко – и заработал «2+1», остался один на дуге и не упустил возможности для дальнего броска Илья Грушевский, а уже в следующей атаке он же с легкостью прорвался в «краску» – 11:0! Не прекращал продавливать оборону гостей Кирилл Лузань – к слову, сегодня центровой дебютировал в молодежной лиге ВТБ и принес команде 10 очков (плюс 8 подборов).

Под занавес третьей четверти дважды подряд отправил в кольцо противника «трешки» Рустам Гагкаев – 70:47. Было очевидно: больше «Локо-2» инициативу из своих рук не упустит. Почувствовали бросок Илья Ануфриев и Максим Малахов, только недавно защищавшие цвета клуба в Первенстве ДЮБЛ, а Алексей Середа в быстром отрыве поставил точку в матче – 95:62.

Лидером в составе южан стал Илья Грушевский – 16 очков, 5 передач и 4 подбора. За Всеволодом Ищенко – дабл-дабл из 11 очков и 15 подборов. Еще десяток – на счету Рустама Гагкаева (плюс 5 подборов и 3 блок-шота).

Завтра «красно-зеленые» вновь встретятся с командой из Красноярска. Начинаем в 15:00, вход на трибуны Академии свободный.