101 : 85 Завершен
ЕНИСЕЙ-2 Красноярск
Второй матч серии против красноярской командой снова завершился крупной победой «Локо-2» – 101:85.

Будто повторяя сценарий первой встречи, «Енисей-2» уже со старта ринулся в бой – и сумел навязать хозяевам борьбу. К середине первой четверти счет был равным (15:15), однако уже на 10-й минуте красноярцы убежали вперед на 7 очков (20:27). И все же южане не позволили гостям оставить отрезок за собой: разбросался с дальней дистанции Рустам Гагкаев, Никита Рябов точно исполнил штрафные после неспортивного фола соперника, а Кирилл Лузань за несколько мгновений до короткого перерыва вывел на табло 27:27.

Он же и вывел команду вперед сразу после двухминутной паузы, а спустя пару атак увеличил разницу до 9 очков. Однако тут включились в игру лидеры красноярской команды Александр Гриценко и Егор Скуратов – и дистанция вновь сократилась (41:39). Сегодня этот дуэт отметился сверхрезультативностью – только к экватору встречи на двоих пришлось 34 очка.

И все же под конец первой половины матча «железнодорожники» смогли разогнаться, а с точной «трешкой» Никиты Рябова расстояние между соперниками увеличилось до двузначного – 49:38. Здорово разыгрался Даниил Гинько – и дважды подряд «зарядил» из-за дуги. Но затем у «Локо-2» последовала череда промахов, и кольцо соперника целых 4 минуты оставалось нетронутым. Подопечные Сергея Букарева времени зря не теряли – и даже смогли внести остроты в матч, сократив отставание до 7 очков (67:60). К радости краснодарских болельщиков, ненадолго – под занавес десятиминутки Всеволод Ищенко в скоростном отрыве пошел на взлет и вколотил мяч сверху, а Илья Грушевский нашел удобную возможность для «трельника» – 75:64 перед заключительным отрезком. К слову, Грушевский же и пробил сотню – 101:85 после финальной сирены.

Сразу пять игроков «Локо-2» принесли команде больше десятка очков. Кирилл Лузань набрал 20 очков (плюс 9 подборов и 2 блок-шота), а Всеволод Ищенко вновь отметился дабл-даблом: 19 очков и 13 (!) подборов – казалось, ни один отскок от щита не прошел мимо защитника. За Даниилом Гинько – 14 очков, еще по 13 набрали Рустам Гагкаев и Никита Рябов. К слову, у последнего – 7 результативных передач плюсом.

Следующие матчи «железнодорожники» проведут уже на выезде: 29 и 30 ноября подопечные Ильи Кузнецова сыграют с молодежкой «ПАРМА». Стартовые спорные – в 10:00 по московскому времени, трансляция – на lokobasket.com.