ЦСП-ХИМКИ-2 Московская область
83 : 77 Завершен
Второй матч серии в Подмосковье остался за соперником – 76:83.

Вчерашнее поражение явно взбодрило «желто-синих» – второй матч серии хозяева начали с рывка 11:0. Сбить темп химчан южанам удалось сразу после тайм-аута: Павел Рябков принес команде первые очки из-за дуги, Всеволод Ищенко ворвался под кольцо, а следом Даниил Гинько добавил еще 2 очка – но отрыв от соперника все еще оставался значительным (7:16). Постепенно разница в счете начала таять: Гинько реализовал бросок с фолом, а в следующем владении «2+1» заработал уже Никита Рябов – 17:19 на табло. Но удержаться на расстоянии одного точного двухочкового «красно-зеленым» не удалось: никак «не летели» дальние броски, а в борьбе за подбор доминировали «ЦСП-Химки-2». В итоге на короткую паузу противники уходили со счетом 19:32.

Следующая десятиминутка так же началась с 11:0, но в этот раз погоню устроили уже «красно-зеленые»: мощно продавливал соперника в «краске» Андрей Бовдуй, на скорости вскрывал оборону химчан Ищенко – и после очередного прохода Севы счет стал равным (34:34). Хозяева после продолжительной паузы в нападении все же включились в игру, и южане снова оказались в роли догоняющих – 47:49 к экватору матча.

После большого перерыва Всеволод Ищенко продолжил демонстрировать впечатляющую меткость – а еще сумел вывести «Локо-2» вперед на 8 очков (60:52). Здесь тайм-аут уже потребовался химчанам – и короткая пауза явно пошла им на пользу. Всего за 2 минуты хозяева сократили разницу в счете до минимальной, а к занавесу отрезка и вовсе перехватили инициативу. В результате на заключительную четверть «железнодорожники» выходили с трехочковым отставанием (65:68). Увы, вскоре оно превратилось в «минус 9». Но «зарядил» с дальней дистанции Всеволод, а после – отправил передачу на Андрея Бовдуя, и тот не подкачал. В следующем же владении Бовдуй отметился попаданием издали – 75:79. Увы, подойти к «желто-синим» вплотную краснодарцам так и не удалось – на каждую «трешку» гостей у «ЦСП-Химки-2» находился ответ. Дожать химчан в концовке матча подопечные Ильи Кузнецова не смогли: 77:83 после финальной сирены – в серии с подмосковной командой расходимся миром.

Самыми результативными в составе «железнодорожников» стали Всеволод Ищенко (25 очков, 5 передач, 3 подбора) и Павел Рябков (12 очков, 8 подборов, 3 перехвата). По 11 очков набрали Даниил Гинько и Андрей Бовдуй, за Никитой Рябовым – еще десяток.

Следующая серия «Локо-2» пройдет на площадке «Баскет-Холла» – 12 и 13 ноября примем «МБА-Юниор». Начало матчей – в 14:00, вход на арену свободный.