ПАРМА-М Пермский край
61 : 83 Завершен
Во втором матче серии против «ПАРМЫ-М» подопечные Ильи Кузнецова вновь оказались сильнее – 83:61.

На паркет СК «Победа» хозяева вышли в усеченном составе: Глеб Фирсов, набравший во вчерашнем матче 22 очка, и Иван Егоров сегодня готовятся к кубковой встрече «ПАРМЫ» против дальневосточного «Динамо». Но даже без лидеров в заявке пермяки выдали мощный отрыв в самом начале игры (2:10) и смогли навязать краснодарцам борьбу. И хоть к концовке стартовой четверти гостям удалось сократить отставание (14:16), после короткого перерыва подопечные Антона Катаева вновь убежали на 8 очков вперед – 14:22 к 3-й минуте игрового отрезка.

И здесь отличный отрезок выдал Рустам Гагкаев, который и стал главным двигателем «красно-зеленой» погони: за 1,5 минуты форвард принес команде 8 очков и снова приблизил южан к сопернику на расстояние в 2 очка (22:24). Следом Демид Тюлюбаев мощным проходом сравнял счет, а после успешной атаки соперника вновь вывел на табло ничью Павел Рябков.

Впервые выйти вперед «Локо-2» удалось на 17-й минуте встречи, когда Всеволод Ищенко, подобрав мяч на своем щите, понесся через всю площадку вколачивать его сверху. Укрепил преимущество Илья Грушевский: защитник сначала ворвался под кольцо, а уже в следующем владении точно «зарядил» из-за дуги – и при счете 33:27 пермская команда отправилась на тайм-аут. Однако вернуться в игру хозяева так и не смогли: на один точный штрафной «ПАРМЫ-М» Павел Рябков ответил лэй-апом, а через несколько секунд Демид Тюлюбаев с линии штрафа поставил точку в первой половине матча – 37:28.

После большого перерыва Демид продолжил свою голевую феерию, сходу отправив в кольцо «трешку». К середине десятиминутки форвард, которого никак не могли удержать пермяки, принес команде еще 11 очков, и перевес гостей составил уже «+15» (50:35). «Локо-2» полностью держал игру под своим контролем, выигрывая борьбу за подбор на обеих сторонах площадки – только в нападении «железнодорожники» забрали 22 отскока (56 против 28 в общем).

В заключительной четверти главной угрозой для хозяев стал Кирилл Лузань. Центровой из атаки в атаку продавливал защиту противника и набрал 10 очков подряд, после чего принялся «палить» с дальней дистанции. В итоге к концовке встречи за Кириллом значилось 16 очков и 6 подборов. Итог матча же подвел Артем Коряковский – после паса Даниила Гинько «большой» без сопротивления забросил из-под кольца – 83:61.

Самым результативным в составе «Локо-2» сегодня стал Демид Тюлюбаев – 18 очков, 7 подборов и 3 перехвата. Рустам Гагкаев набрал 11 очков и совершил по 2 подбора и передачи. Всеволод Ищенко вновь стал самым цепким на подборе – защитник забрал 10 отскоков плюсом к 7 набранным очкам, а Илья Грушевский отдал 9 результативных передач – пока это его лучший показатель в молодежном чемпионате.

Из Перми краснодарская молодежка отправится в Подмосковье, где 3 и 4 декабря встретится с «ЦСП-Химки-2». Начало игр – в 14:00, трансляции – на lokobasket.com. Вперед, «красно-зеленые»!