90 : 67 Завершен
УРАЛМАШ-2 Екатеринбург
Во втором матче серии подопечные Ильи Кузнецова обыграли «Уралмаш-2» со счетом 90:67.

В первой четверти краснодарцы вновь встретили сопротивление уральцев. И хоть в начале десятиминутки «красно-зеленые» повели 5:0, гости быстро сравняли счет, а ближе к короткому перерыву вырвались вперед – 18:23. С возобновлением игры южанам хватило 2 минуты, чтобы вернуть себе лидерство – и больше его не отпускать. А к середине отрезка с точной «трешкой» Ильи Грушевского перевес хозяев увеличился до 10 очков – 39:29. На этом игроки «Локо-2» не остановились: отличный эпизод выдал Алексей Середа, набирающий очки с любых дистанций, а Даниил Гинько здорово действовал на обеих половинах площадки, плавно приближаясь к личному рекорду сезона. Как результат – «+15» к экватору встречи (50:35).

«Железнодорожники» вернулись на паркет с той же энергией: Гинько «запалил» из-за дуги, Демид Тюлюбаев трижды подряд отметился результативными проходами, а Рустам Гагкаев «расстреливал» кольцо гостей издали и из «краски». Разницу в два десятка очков на табло вывел Тюлюбаев, мощно положивший мяч сверху – 71:50.

В заключительной четверти, начавшейся при счете 75:54, «Локо-2» и не думал усмирять свой пыл. Середа выигрывал борьбу за подбор и помогал на добивании, а Гинько и Грушевский отвечали за эффективные передачи (на двоих защитники раздали 15 пасов). Счет после финальной сирены – 90:67.

Безоговорочным лидером встречи стал Даниил Гинько – защитник набрал 26 очков, а также совершил 9 передач и 5 подборов. При этом Даниил ни разу не нарушил правила, зато на себе заработал 8 фолов.

Демид Тюлюбаев принес команде 17 очков (плюс 5 подборов, 4 передачи и 2 блок-шота), Алексей Середа собрал дабл-дабл из 16 очков и 12 подборов, а Рустам Гагкаев набрал 13 очков и забрал 4 отскока от щита.

Дальше «Локо-2» ждут гостевые матчи: 25 и 26 декабря наша молодежка сыграет с «Автодором-2». Болеем за «красно-зеленых»!