АВТОДОР-2 Саратов
60 : 98 Завершен
Подопечные Ильи Кузнецова во второй раз крупно обыграли саратовцев – 98:60.

Во втором матче серии хозяева паркета показали уже более упорное сопротивление, и соперничество на паркете «Звездного» длительное время оставалось плотным. Хотя на самом старте «красно-зеленые» смотрелись убедительнее: за 4 минуты «Локо-2» набрал 13 очков, позволив сопернику успешно атаковать лишь единожды. Но волжане быстро умерили пыл гостей – к первому короткому перерыву преимущество краснодарцев схлопнулось до минимального (19:18). Следующую десятиминутку определила уверенная игра капитана «Автодора-2»: будто не знающий промахов Ярослав Печенджиян только за второй отрезок набрал 13 очков, не давая южанам возможности разогнаться – 43:41 к экватору встречи.

Впрочем, уже к середине 3-й четверти стало понятно: «железнодорожники» просто копили силы перед впечатляющим рывком. В защите гости смогли разобраться с Печенджияном, и до завершения матча тот уже не смог отметиться результативными атаками. А после того, как Даниил Гинько перехватил мяч и отправил его Демиду Тюлюбаеву, тот без стеснений вколотил сверху, выводя на табло 61:50. Еще по «трешкам» Даниила Гинько и Рустама Гагкаева под занавес периода – и перевес южан достиг 20 очков. В заключительной десятиминутке «Локо-2» наращивал отрыв: бескомпромиссность Тюлюбаева и Артема Коряковского под кольцом и скорость защитников Гинько и Ильи Грушевского не оставляли саратовцам даже малейшего шанса на камбэк. Последний и зафиксировал счет матча, отправив мяч издали – 98:60.

Сегодня Демид Тюлюбаев показал свой лучший результат за 2 сезона в системе «Локо»: 24 очка, 17 подборов, 5 передач и 2 перехвата. Также в четверке лидеров – Даниил Гинько (20 очков, 6 передач, по 2 подбора и перехвата), Артем Коряковский (15 очков, 11 подборов и 2 передачи) и Илья Грушевский (10 очков, 4 передачи, 2 подбора).

Из Саратова подопечные Ильи Кузнецова отправятся в Самару, где уже 29 и 30 декабря проведут заключительные игры года. Вперед, Локо!