78 : 67 Завершен
НИЖНИЙ НОВГОРОД-2 Нижний Новгород
Во втором матче серии молодежка «Локо» обыграла команду из Нижнего Новгорода со счетом 78:67.

Уже стартовая четверть дала понять, что зрителей ждет напряженное соперничество. Открыл счет встречи Даниил Гинько, после чего ворвался под кольцо Алексей Середа – 4:0. Однако тут же нижегородцы завелись и принялись активно атаковать кольцо хозяев, что вылилось для краснодарцев в «минус 9» за 2 минуты до короткого перерыва (9:18). Однако несколько скоростных проходов Всеволода Ищенко, перехват Кирилла Лузаня с последующим двухочковым попаданием Даниила Гинько и меткая «трешка» Рустама Гагкаева на последней секунде отрезка – и счет стал равным (18:18).

В следующей десятиминутке «красно-зеленые» отбросили хозяйское гостеприимство: положил сверху Ищенко, разбросался из-за дуги Илья Грушевский, а Середа успешно «палил» как со средней дистанции, так и издали – именно после его «трешки» перевес краснодарцев стал двузначным (42:31). Впрочем, комфортной разница оставалась недолго: всего за 2 минуты нижегородцы сократили свое отставание до 4 очков, и на большой перерыв команды уходили при счете 42:38.

С выходом на площадку отличный отрезок выдал Лузань, за пару минут принесший команде 6 очков подряд, снова отметились дальними попаданиями Гагкаев и Середа – 57:48. Однако подопечные Романа Гореловского сдаваться не собирались и снова приблизились к южанам на опасное расстояние – 57:53.

И вновь неудержимый Алексей Середа «зарядил» издали – сегодня форварда было не остановить! Как бы ни старались нижегородцы реабилитироваться, вернуть инициативу в свои руки им не удавалось. Лузань и Середа не давали противнику спуска под кольцом, Никита Рябов «обкрадывал» оппонентов и боролся за каждый мяч (на счету капитана – 6 перехватов), а Даниил Гинько здорово находил возможности для эффективных передач (5 ассистов плюсом к 9 очкам).

Сегодня «Локо-2» обошелся без интриги в концовке – 78:67 после финальной сирены. Самым результативным игроком встречи стал Алексей Середа – дабл-дабл из 24 очков и 15 подборов стал для форварда рекордом карьеры! По дюжине очков и забранных отскоков записал в свою статистику Кирилл Лузань, еще 12 очков, 5 передач и 3 перехвата – за Севой Ищенко. К тому же все трое совершили по 2 блок-шота.

Уже 2 и 3 февраля краснодарцы примут на паркете «Баскет-Холла» молодежку УНИКСа. Начало встреч – в 15:00, вход на трибуны свободный. Вперед, Локо!