87 : 58 Завершен
УНИКС-2 Казань
Второй матч серии против казанцев завершился крупной победой «СШОР-Локомотив-Кубань-2» – 87:58.

По сравнению с первым матчем серии, сегодня «красно-зеленые» показали уже совсем другой баскетбол – что и отразилось на счете. На старте игры повел за собой команду Даниил Гинько – за пару минут защитник принес команде 5 очков. Прошел под кольцо Никита Рябов, попал издали Рустам Гагкаев, после чего перехватил мяч и отдал передачу на Илью Грушевского – тот завершил сверху (12:5). Через пару минут со всей мощи вколотил мяч Гагкаев, сорвал атаку соперника Семен Герасимов, и Артем Коряковский убежал в быстрый отрыв. Еще «трешка» Рябова и помощь Даниила Чернина на добивании – и на короткий перерыв хозяева уходили с перевесом в дюжину очков (26:14).

Следующая десятиминутка началась с меткого броска Чернина издали, после чего противник нарушил правила на Никите Швечихине за дугой – защитник реализовал два штрафных из трех. Правда, после очередного перехвата Гинько с последующим отрывом нападение краснодарцев целых 5 минут стояло на паузе. Но и УНИКСу-2 очки доставались трудом – догнать южан игрокам из Казани так и не удалось. Под конец половины дважды ураганом прорвался в «краску» Гинько, заработал очки второго шанса Владимир Олейников, а под самую сирену Алексей Середа уверенно «зарядил» трехочковый – все те же «плюс 12» к большому перерыву (42:30).

С возобновлением игры подопечные Андрея Кибенко предприняли попытку сократить отставание, но Гагкаев двумя точными дальними бросками подряд вывел на табло 50:35. Еще по «трехе» отправили в корзину противника Грушевский и Середа – позднее Алексей еще не упустил возможности вколотить данк в контратаке, потолкался в «краске» Коряковский – и преимущество «Локо-2» плавно приближалось к 30 очкам.

Заключительный период команды начинали при счете 64:38. Отличный отрезок выдал Чернин, борющийся за мяч на обеих половинах площадки – он и поставил финальную точку в матче, забросив с фолом. В итоге встреча завершилась со счетом 87:58, и очередная победа «красно-зеленых» позволила им подняться на 4-ю строчку турнирной таблицы.

Сегодня в лидерах – Даниил Гинько (20 очков, по 5 подборов и передач, 2 перехвата), Алексей Середа (13 очков, 10 подборов, 3 блок-шота), Рустам Гагкаев (13 очков, 3 подбора) и Даниил Чернин (11 очков, 7 подборов и 2 передачи).

Дальше подопечных Ильи Кузнецова ждет длительная командировка – следующие домашние матчи наша молодежка проведет только в марте. А 12 и 13 февраля «Локо-2» поборются с командой, замыкающей тройку лидеров молодежного чемпионата – «Руной-2». Начало встреч – в 14:00, трансляция – на lokobasket.com. Вперед, «красно-зеленые»!