УРАЛМАШ-2 Екатеринбург
69 : 79 Завершен
Второй матч серии «Локо-2» против «Уралмаша-2» завершился в пользу южан – 79:69.

После крупной победы в первом матче серии с «заводчанами» краснодарцам было важно закрепить свой успех, ведь регулярный чемпионат плавно подходит к финишу, а борьба за 3-4 строчки и преимущество своего паркета раскалилась, пожалуй, до максимума.

«Красно-зеленые» начали игру ярко и уже в дебюте запаслись двузначным преимуществом: Никита Рябов по-капитански уверенно разобрался с соперником на дуге и дважды подряд «зарядил» издали, после чего последовала серия быстрых отрывов – здесь на завершениях блистал Артем Орешников, данки которого непременно вошли бы в топ зрелищных моментов встречи. Как только на табло загорелись 10:0, Алексей Комаров увел уральцев на тайм-аут. Короткая пауза помогла сопернику, и спустя 3 минуты игры хозяева все же смогли «размочить» счет. Следом противник атаковал из-за дуги, сократив разницу вдвое, но дальше последовал ответ Орешникова, который сегодня точно был в ударе: реализовал бросок со средней дистанции, а в следующем владении отправил в кольцо «трешку». Дальше – еще один трехочковый от Ильи Грушевского, мощные проходы Кирилла Лузаня и Даниила Чернина, а также изящный бросок сверху Ищенко. Как итог – 28:11 после первой десятиминутки.

Но баскетбол, к тому же молодежный, – игра непредсказуемая. Уже во втором игровом отрезке игроки «Уралмаша-2» собрались, подключили дальнюю артиллерию и стали наказывать гостей за каждую допущенную ошибку. Все это вылилось в камбэк команды в черной форме, и очередные 10:0 в этой встрече числились уже за хозяевами. А «трешка» Федора Манихина к концовке четверти сократила отставание уральцев всего до 2-х очков – 39:37. Но когда соперник, вдохновленный погоней, уже почувствовал, что может переломить ход игры, «Локо-2» чуть убавил его пыл. Точное попадание издали Грушевского и меткий бросок из-под кольца Ищенко – и на большой перерыв наша команда уходила при «плюс 5» (44:39).

С возобновлением встречи подопечные Алексея Комарова еще старались оказывать сопротивление фавориту, повышая градус интриги (46:43), но вышедший на паркет Даниил Гинько взвинтил темп игры: его скорость, спортивная агрессия и уверенность стали х-фактором во второй половине матча. Защитник на максимум отрабатывал на обеих половинах площадки, блокируя атаки оппонента под своим кольцом и снабжая результативными передачами своих партнеров на стороне противника. А как только Илья Грушевский отправил в корзину уже третью «треху», Артем Коряковский своим блок-шотом не дал уральцам набрать очки, а Никита Рябов понесся забивать под щит, перевес южан снова стал убедительным – 61:50 перед заключительной четвертью.

Игрокам «Локо-2» хватило две минуты, чтобы довести преимущество до 20 очков – 70:50. Несмотря на счет, «Уралмаш-2» демонстрировал быстрый баскетбол – самоотдаче парней из Екатеринбурга нужно отдать должное. Под занавес встречи они нашли силы совершить еще один рывок, но краснодарцы не дали противнику шанса приблизиться к себе вплотную. Как итог – 79:69, из Екатеринбурга наша молодежка возвращается домой с двумя победами.

Лидерами встречи стали:

• Артем Орешников – 18 очков, 6 подборов, 2 блок-шота
  • Всеволод Ищенко – 16 очков, 9 подборов, 2 передачи, 2 перехвата
  • Никита Рябов – 10 очков, 3 передачи, 2 подбора, 2 перехвата

Теперь «Локо-2» ждет домашняя серия с «Автодором-2». Приходите на матчи 5 и 6 апреля и болейте за «красно-зеленых»!