Разное

Космический баскетбол на Матче Всех Звезд 2020

Летающие дроны, масштабные танцевальные постановки, аншлаг, конкурсы на миллион, неутомимые маскоты и динамичная игра... На этом МВЗ было множество интересных событий, поэтому мы сделали для вас небольшой фотопост, дополненный хайлайтами матча!

Об этом матче можно рассказывать очень долго, так что мы не будем создавать очередной мегалонгрид, а просто отметим фотографиями и видео некоторые моменты, о которых мы рассказали не полностью в обзоре матча.

Очень приятно, что на матче присутствовало огромное количество детей и совсем молодых ребят, которые все больше познают лучшую игру с мячом! Спорт и здоровье в наше сложное время очень важны. Поэтому юные артисты, которые открывали МВЗ 2020, спели именно о том, что нужно заниматься спортом и все будет хо-ро-шо.

Не обошлось и без масштабной танцевальной постановки с маскотом Лиги в главной роли!

После первой четверти на арене состоялся конкурс трехочковых бросков, о котором мы вам уже подробно рассказывали. Но! Разве можно вот просто так взять, и не насладиться победой капитана ещё раз?!

Во время матча постоянно возникали паузы на интересные конкурсы с солидными призами. Среди всего прочего разыгрывался 1 млн рублей и машина! Самое активное участие в помощи по проведению этих конкурсов принимали маскоты и девушки из групп поддежки.

Наш парнишка, конечно, лучше всех!

В большом перерыве зрители получили возможность насладиться выступлением IOWA.

Александр Петенев из «Автодора» выиграл конкурс слэм-данков, который в этом году доказал, что Лига ВТБ развивается и делает выводы из обратной связи со зрителями и специалистами. Речь идёт, конечно, о жюри конкурса, в котором на МВЗ 2020 были собраны люди, разбирающиеся в качественных данках.

А вот и видео самого контеста:

За всем происходящим с большим интересом наблюдал полный зал арены «ВТБ» на 12000 человек и миллионы зрителей у экранов. На матче, конечно же, присутствовали президент «Локо» Андрей Ведищев и председатель правления клуба Анатолий Мещеряков.

Матч завершился со счётом 164:162 в пользу сборной «Звезд Мира», который сравнялись по победам со сборной «Звезд России». Теперь счёт по личным встречам 2:2! Первый овертайм в истории, самый результативный матч, самый результативный игрок (Алексей Швед набрал 42 очка) – это только часть рекордов этого МВЗ.

После игры главные тренеры команд Евгений Пашутин и Римас Куртинайтис получили памятные награды.

Все участники матча уехали домой с хорошим настроением и медалями.

Мероприятие было организовано на высоком уровне и заслуженно собрало аншлаг. Не без недочётов, конечно, но где их нет, ведь всегда нужна мотивация и в следующем году будет ещё круче, можно в этом не сомневаться!

Предлагаем вашему вниманию хайлайты матча:

Посылаем всем лучики добра и уже считаем минуты до следующей встречи с вами 9 марта на матче против московского ЦСКА!

Больше фото можно найти в альбоме на официальной странице Единой Лиги ВТБ в ВК.