Сборная

Сборная России начала подготовку к квалификации Евробаскета-2021

Главная команда страны готовится в Новогорске к играм против Италии и Северной Македонии.

В составе национальной сборной России к стартовым матчам квалификации Евробаскета-2021 готовятся игроки «Локо» Григорий Мотовилов, Дмитрий Кулагин, Виталий Фридзон, Станислав Ильницкий и Владимир Ивлев.

20 февраля Россия сыграет в Неаполе против Италии, а 23 февраля в Перми против Северной Македонии.

Подготовка началась в понедельник 17 февраля, а сегодня у сборной был медиа день, на котором представители СМИ могли задать свои вопросы игрокам.

Капитан сборной России Виталий Фридзон и Станислав Ильницкий рассказали пресс-службе «Локо» о подготовке команды, атмосфере в коллективе и поделились мнением о предстоящих матчах.  

Виталий Фридзон, «Локомотив-Кубань»

В Новогорск отправился на следующий день после Матча Всех Звезд, так что настрой отличный. Нам предстоят сложные матчи, ведь Италия является одной из сильнейших европейских сборных, да и Северную Македонию нельзя недооценивать, с балканской школой по праву считаются во всем мире. Не удалось собрать всех ребят из-за травм и других причин, но у нас приличный состав и мы способны показать хорошую игру. На матче в Перми надеемся на аншлаг, поддержка болельщиков нам просто необходима!

Станислав Ильницкий, «Локомотив-Кубань»

Начали подготовку к квалификации в хорошем настроении. Атмосфера отличная, все горят желанием успешно провести эти два матча. Стараемся быстрее адаптироваться, сыграться друг с другом, ведь вместе проведем всего четыре тренировки и уже завтра вылетаем в Италию. Стартует новый отборочный цикл, который очень важно начать с побед. Постараемся показать свой лучший баскетбол!

Поделиться с друзьями: