Интервью

Владимир Ивлев: «Нужно провести работу над ошибками и выиграть следующую игру»

Центровой «Локо» прокомментировал пресс-службе клуба матч сборной России в Неаполе и рассказал о подготовке к игре против Северной Македонии.
Матч получился сложный, чего на твой взгляд не хватило, чтобы добиться положительного результата?
Определенно сказалось минимальное время подготовки и сильно обновлённый состав. Долго входили во взаимодействия, из-за чего сделали множество поспешных бросков, что с такими командами, заряженными на быстрое нападение, очень опасно. Плюс соперник забил очень много тяжёлых бросков на исходе владения, при домашних трибунах это всегда даёт очень сильный моральный подъем.
С чем связан провал в последние минуты матча, когда Италия сделала финальный рывок?
Провал в концовке связан с тем, что мы очень хотели догнать соперника и выиграть, стали сильно рисковать, что и вылилось в большую разницу в итоге.

Расскажи о подготовке сборной к следующей игре в условиях цейтнота
После игры был довольно тяжёлый долгий перелёт, плюс четыре часа разницы во времени, так что сегодня была спокойная тренировка, больше проходили взаимодействия. Завтра у нас будет полноценная тренировка и уже 23 февраля игра против Северной Македонии.
Какой сейчас настрой у команды?
Сейчас не время искать оправдания или виноватых. Нужно провести работу над ошибками, выйти на площадку с правильным настроем и при поддержке своих трибун выиграть следующую игру.
Поделиться с друзьями: