«Локо-2» разгромили «УНИКС-2» дома

«Локомотив-Кубань-2» победно завершили домашнюю серию игр против «УНИКСа-2» в белореченском СК «Химик». «Красно-зеленым» удалось разменять сотню очков в каждом матче и выиграть с разгромным счетом - 101:69, 118:59.

24 февраля «Локо-2» вернулись на паркет СК «Химик» в Белореченске, чтобы встретиться с «УНИКС-ом-2» в Единой молодежной лиге ВТБ. И в тот день «красно-зеленые» не знали пощады. Краснодарцы разгромили соперника со счетом 101:69.

Кирилл Коробко задал настроение уже на старте, забросив трешку в корзину казанцев. Уже в следующей атаке Андрей Мартюк реализовал еще один дальний бросок. Их партнеры по команде не отставали, и к середине отрезка преимущество «Локо-2» стало уже трехкратным (12:4). Поймав кураж, останавливаться краснодарцы не собирались, и в итоге подарили болельщикам первоклассное баскетбольное шоу. Валера Калинов с громом забивал сверху, разыгрывал аллей-упы с Сергеем Корнюхиным и за 4 минуты на паркете в первой четверти успел набрать 9 очков. К паузе «Локо-2» убежали вперед на 15 очков.

В перерыве на арене поздравления с днем рождения принимала Светлана Ремизова, мама форварда «Локо-2» Никиты Ремизова. Светлана – мастер спорта по баскетболу, что, вероятно, объясняет природу таланта ее сына (в первом матче с «УНИКС-ом» Никита набрал 15 очков и отметился зрелищным броском сверху). В качестве тренера она неоднократно выигрывала первенства Краснодарского края, а в составе сборной края в прошлом году завоевала бронзу первенства России среди ветеранов. Еще раз поздравляем всей Локосемьей!

К слову, за Никитой было особенно интересно наблюдать во второй четверти. Форвард как набирал очки в проходе,  так и разрывал «Химик» мощными данками. Сопротивляться их тандему с Андреем Мартюком казанцам не удавалось. К большому перерыву на счету «Локо-2» было уже 58 очков, у «УНИКС-а» — всего 27. Третья четверть также осталась за «красно-зелеными» (20:15).

Соперник припас силы на концовку, которую провел результативнее хозяев паркета. Но 27 очков в заключительной десятиминутке не хватило «УНИКС-у», чтобы компенсировать весомое отставание по ходу встречи. «Локо-2» добыли первую разгромную победу, разменяв очередную сотню в сезоне, – 101:69. Приятно, что среди зрителей этого матча также были главный тренер основной команды Евгений Пашутин и генеральный менеджер «Локо» Алексей Саврасенко.

Самым результативным игроком в составе нашей команды стал Андрей Мартюк, набравший 20 очков и совершивший 6 подборов, 2 передачи и перехват. Центр Валерий Калинов добавил еще 19 очков и совершил 5 подборов, а еще отметился зрелищной игрой под щитами, благодаря чему не раз и не два срывал аплодисменты болельщиков с трибун «Химика». Даниил Середа принес «Локо-2» еще 18 очков, забрал 6 подборов и отдал 3 передачи.  По доброй традиции, все игроки, вышедшие на паркет, отметились результативными действиями и помогли «Локо-2» позитивно начать домашнюю серию в Белореченске.

Уже на следующий день «Локо-2» подарили болельщикам молодежки вторую разгромную победу над казанцами. В начале матча «красно-зеленые» не встретили у соперника должного сопротивления и, казалось, без труда вывели на табло счет 10:0. К середине второй четверти разница увеличилась уже до 30 очков. Суммарно за две десятиминутки «Локо-2» набрали 73 очка – такое не часто встретишь и в противостоянии команд НБА!

Но и это не единственный пункт в протоколе игры, который заставил болельщиков гордиться любимой командой. Наибольший отрыв «красно-зеленых» в этом матче составил 60 очков. Парни реализовали 17 дальних бросков и 15 перехватов. Им не хватило лишь одной трешки для того, чтобы установить новый рекорд сезона в молодежной лиге ВТБ!

Самым результативным игроком в этой встрече стал Даниил Середа – 25 очков, 5 передач. Вторым по очкам стал Андрей Мартюк – 19 очков, 8 подборов и 4 передачи, третьим – Влад Емченко, который точно бросал сам (18 очков) и не забывал раздавать ассисты (9 результативных передач). А по эффективности лучшим стал Егор Сычков. На его счету дабл-дабл из 12 очков и 12 подборов и коэффициент полезности равный 30 баллам.

Следующие игры «Локомотив-Кубань-2» также проведут в Белореченске. 28 и 29 февраля пройдут матчи против «Нижнего Новгорода-2». Стартовые спорные в 12:00 и 10:00 соответственно. Вход на арену свободный. Трансляция встречи: lokobasket.com

Евгений Сафонов, главный тренер «Локомотив-Кубань-2»

Это были две важные победы для нашей команды на данном этапе. Ребята показали хорошую командную защиту, удалось перенести на площадку некоторые наработки. Сейчас мы должны забыть про счёт на табло, восстановиться и с хорошим настроением готовиться к неуступчивой команде из Нижнего Новгорода.