Разное

Виталий Фридзон направил призовые конкурса снайперов в детский фонд «АНАСТАСИЯ»

Капитан «Локо» Виталий Фридзон пожертвовал деньги, выигранные в конкурсе трехочковых на Матче Всех Звезд 2020, в детский фонд «АНАСТАСИЯ».

События МВЗ 2020 отгремели пару недель назад, но у нас есть хорошие новости, чтобы вновь вспомнить это мероприятие. Напомним, что Виталий Фридзон подтвердил звание лучшего снайпера и выиграл конкурс трехочковых бросков, на котором он получил приз в 500 000 рублей. Каждый год Единая лига ВТБ проводит акцию по сбору средств с разными благотворительными фондами. Традиционным партнером Лиги выступил фонд из Краснодара «АНАСТАСИЯ». Капитан «Локо» перевел призовые деньги на операцию Анатолию Платонову.

Виталий Фридзон, защитник «Локомотив-Кубань»

Второй год подряд мне удалось выиграть конкурс трехочковых на Матче Всех Звезд. Очень рад не только победе, но и очередной возможности сделать доброе дело, поэтому я не раздумывая отправил деньги в благотворительный фонд «АНАСТАСИЯ». В наше время очень остро стоит проблема социального неравенства и многим нужна помощь. Надеюсь, что в будущем все больше и больше людей будут проявлять подобную инициативу, и все вместе мы сможем сделать этот мир добрее и лучше. Хочу пожелать выздоровления Толику, верю, что моя небольшая помощь внесет лепту в его выздоровление!

Сразу же после рождения ребенку поставили диагноз «Микротия, атрезия слухового прохода справа» и сопутствующие «Врожденная косая расщелина справа (макростомия), деформация нижней челюсти, нейропатия лицевого нерва». На сегодняшний день Толику провели 4 пластических операции в разных клиниках страны, однако ассиметрия лица так и не была исправлена, а устранение макростомии прошло неудачно и признаки расщелины остаются видимыми. Надежда на то, что Толик станет полноценным членом общества, возникла тогда, когда на консультации с врачами из клиники Global Hearing родители узнали, что возможно полностью восстановить слух Толику, сформировать ушную раковину из искусственного материала Medpor и исправить ассиметрию лица за одну операцию. Операция назначена на 4 ноября 2020 года. Продолжается сбор средств, и мы все очень надеемся, что вся сумма будет найдена и операция пройдёт успешно!

Марина Шамара, президент Благотворительного Детского Фонда «АНАСТАСИЯ»

Виталий вот уже второй год подряд поддерживает наших подопечных. В прошлый раз помощь получили трое ребят из разных городов России. Эти средства пошли на оплату необходимой операции и реабилитаций. Сейчас все силы брошены на сбор средств для Толика Платонова, ему требуется дорогостоящая операция в американской клинике Global Hearing. Большой опыт работы специалистов с такими детьми даёт надежду на полное выздоровление. Спасибо Виталию за искренность, открытость и доверие. А ещё за то, что вдохновляет своим примером нас и людей вокруг!

Поделиться с друзьями: