«Локомотив-Кубань-ЦОП» вырвали победу у «Нефтехимика»

«Красно-зеленые» обыграли тобольского «Нефтехимика» в первом домашнем матче - 81:78!

Всю игру краснодарцы уступали соперникам 8-10 очков. Но в последней четверти у «Локо-ЦОП» открылось второе дыхание! Долинин разошелся на дуге, а Шимульский — в проходе. Герасимов удачно атаковал кольцо с фолами соперника. За последние три минуты парни сократили разрыв и вырвались вперед на три очка.

Каждый игрок, вышедший на площадку сегодня, помог команде добыть эту победу. Двадцать два очка у 23 номера Сергея Долинина (плюс 7 подборов и ассист). Капитан Тима Герасимов собрал дежурный дабл-дабл из 20 очков и 11 подборов.

Ответный матч против «Нефтехимика» пройдет завтра на паркете «Баскет-Холла» в Краснодаре. Начало игры в 12:00. Вход на арену свободный. Приходите поддержать краснодарцев!

Трансляция: lokobasket.com

Александр Чернов, главный тренер «Локомотива-Кубань-ЦОП»

Парни проявили характер, не сломались, держались до последнего и одержали победу. Такая игра дорогого стоит. Мы не делали акцент на какого-то определенного игрока. Играли все, просто кто-то лучше, кто-то хуже. Каждый делал свои ошибки, но это хорошо, парни должны на них учиться.

Сергей Долинин, форвард «Локомотива-Кубань»

Игра была сложной, в первой половине промазали много бросков и проиграли подбор. Переломный момент был, когда лидеры команды соперника устали, и мы вовремя включились в защите. Сделали несколько ключевых перехватов и подборов. Самое главное — наладилась точность бросков. Все парни молодцы, бились до последнего. Всех с победой!