«Локо-2» обыграли «ЦСКА-Юниор» в Москве

«Локомотив-Кубань-2» победно начали серию гостевых матчей против «ЦСКА-Юниора» в Единой молодежной лиге ВТБ. Первая игра в валидольной концовке завершилась в пользу «красно-зеленых» – 84:83.

На протяжении встречи соперники то и дело сменяли друг друга в роли лидера, при этом ни одна команда не уступала другой и не позволяла противнику добиться серьезного преимущества в счете. Итог матча против «ЦСКА-Юниора», лидера турнирной таблицы регулярного чемпионата, решался в концовке. Но «Локо-2» смогли взять верх и над своими эмоциями, и над «армейцами».

За 1,5 минуты до сирены краснодарцы вели пару очков, но Виктор Лахин реализовал двухочковый, подарив москвичам надежду на удачную игру в овертайме. В оставшиеся 30 секунд у соперников не было права на ошибку, но Александр Евсеев, форвард «ЦСКА-Юниора», все же ее допустил и получил персональный фол на Андрее Мартюке. Игрок «Локо-2» со штрафной линии был точен (1/2) и вывел свою команду вперед. У «армейцев» оставалась еще одна атака, но она не принесла москвичам победу на домашней площадке. «Локо-2» обыграли «ЦСКА-Юниор» в первом гостевом матче в столице.

Самым результативным игроком сегодня стал Никита Ремизов. У форварда 24 очка, 4 подбора и ассист. Второй по очкам — Даниил Середа. У двадцатого номера 16 очков, 3 подбора и 2 результативные передачи. Влад Емченко принес нашей молодежке 11 очков и совершил 8 передач, а Андрей Мартюк собрал свой дежурный дабл-дабл из 10 очков и 11 подборов.

Поздравляем подопечных Евгения Сафонова с удачным стартом в столице и желаем удачи в следующей игре!

Ответный матч с «ЦСКА-Юниор» пройдет завтра в 14:00. Не забывайте о трансляции на lokobasket.com, а если гостите в Москве, подтягивайтесь в УСК ЦСКА. Вход на арену свободный.