Цитата

Алехандро Гарсия: «Принимаем вызов и остаемся сильными»

Тренер по физической подготовке «Локо» Алехандро Гарсия рассказал о том, как игроки тренируются в домашних условиях, а также предложил всем принять участие в здоровом челлендже в Инстаграме.
Алехандро Гарсия, тренер по физической подготовке «Локомотив-Кубань»

Все началось пару дней назад, когда команда была определена на карантин. Я готовил программу занятий для игроков, чтобы они могли поддерживать форму в этот период, а также для сотрудников офиса, чтобы и они поддерживали активный образ жизни. Пока разрабатывал программу, клуб предложил адаптировать ее и для наших болельщиков. Задумка – запустить этакий ежедневный челлендж, чтобы объединить нас всех в этот непростой период. Обычно я рекомендую нагружать себя базовыми физическими нагрузками ежедневно, но сейчас, в этот период неопределенности, это еще важнее. Не только спортсмены – все население должно вести активный образ жизни. Мы должны поддерживать себя в режиме физических нагрузок, к которым мы привыкли ранее (даже если сейчас приходится оставаться дома), чтобы точно быть готовым к любым вызов с которыми можем столкнуться в будущем. Понятно, что в связи с невозможностью посещать тренажерный зал, есть определенные ограничения в занятиях привычными упражнениями. Но вот для этого я и адаптировал программу тренировок таким образом, чтобы можно было качественно тренироваться, используя свой собственный вес, резиновые жгуты, бутылки с водой, рюкзак с книгами. Основной упор в занятиях направлен на поддержание силовых кондиций, растяжки, получения необходимой кардионагрузки.

Каждый день мы будем выкладывать в Инстаграме короткую тренировку от Алехандро. Работайте вместе с нами, делитесь результатами, снимайте фотки, видео, таймлапсы, гиперлапсы, бумеранги, отмечайте нас в постах и сторис! Подробности в клубных соц.сетях:

Алехандро Гарсия, тренер по физической подготовке «Локомотив-Кубань»

Для профессионального баскетболиста мы устанавливаем объем занятий 1-2 раза в день по 60-75 минут. Для всех остальных достаточно и одного раза позаниматься пол часа, поэтому мы и устроили этот несложный челлендж, в котором могут принять участие абсолютно все желающие. Но не могу не подчеркнуть, что заниматься можно только если нет дискомфорта или признаков заболеваний, в этом случае нужно оперативная консультация с врачом. Сейчас наша команда в непростой ситуации, ведь никакой другой клуб Лиги ВТБ не находится всем составом на карантине. Но принимаем вызов и остаемся сильными. Для нас это не каникулы, хотя здесь требуется иной подход к формирования физических нагрузок. Но мы делаем все, что вести активный образ жизни, что позволит встретить будущие вызовы в хорошей форме.

Присоединяйтесь к челленджу, будьте здоровы и берегите себя!

Поделиться с друзьями: