Разное

Локоистория – 23 марта. Битва за финал

Пока продолжается вынужденный перерыв в чемпионате мы вспоминаем знаковые матчи для «Локо» и запускаем новую историческую рубрику. В первом выпуске речь пойдет о 23 марта 2018 года, когда «красно-зеленые» выиграли в ответном полуфинальном матче Еврокубка у «Реджио Эмилии» и вышли в финал!

В рамках исторической серии статей мы дойдём и до яркой страницы сезона 2017/18. Сейчас просто вспомним без особых подробностей, что в том розыгрыше Еврокубка подопечные Саши Обрадовича блестяще прошли оба групповых турнира без поражений, одержав шестнадцать побед подряд. В четвертьфинале на одном дыхании в двух матчах была пройдена испанская «Гран Канария», а в первой полуфинальной встрече легко обыграна «Реджо Эмилия». Таким образом, перед ответной игрой в Италии победная серия «Локо» в Еврокубке составляла девятнадцать матчей!

104

За «Локо» в той встрече играли Дмитрий Кулагин, Станислав Ильницкий и Владимир Ивлев, которые до сих пор в команде. Главными же действующими лицами на площадке стали Марди Коллинс (22 очка + 8 подборов) и Франк Элегар (19 очков + 9 подборов).

Дальние броски в этот вечер у гостей не полетели – всего 3 точных попадания из 13, зато «Локо» смог уничтожить «Реджо Эмилию» в трехсекундной зоне – 39 подборов против 18 у хозяев. Один только Элегар забил, как минимум, четыре аллей-упа и не добрал всего одного подбора до дабл-дабла. Мощь!

Меньше слов, больше хайлайтов:

В результате «Локо» вышел в финал Еврокубка, где соперником «красно-зеленых» стала «Дарушшафака» с Уиллом Каммингсом. Да, тогда защитник «Локо» играл именно за турецкий клуб, но это уже  совсем другая история и к 23 марта она никак не относится!

092

Поделиться с друзьями: