Обзоры

В Сколково прошел турнир по стритболу памяти А. Я. Гомельского

В субботу, 27 января, в Сколково прошел благотворительный турнир по стритболу, посвященный 90-летию со дня рождения прославленного отечественного тренера А. Я. Гомельского. В турнире приняли участие председатель правления ПБК «Локомотива-Кубань» Анатолий Мещеряков, президент «Локо» Андрей Ведищев, а также генеральный менеджер клуба Алексей Саврасенко.

Победителем турнира стала команда «БригаДА», в составе которой играли Аркадий Дворкович, Дмитрий Конов, Ольга Панкова, Александр Новак, Павел Колобков и Алексей Саврасенко. Второй год подряд команда, за которую выступает генеральный менеджер «Локо», ставится сильнейшей.

Президент «Локомотива-Кубань» Андрей Ведищев по итогам турнира был назван самым ценным игроком.

В этом году по всей России пройдет ряд мероприятий в память о великом спортивном деятеле и его вкладе в развитие отечественного баскетбола.

— Мы продолжаем чествовать метра баскетбола, великого тренера Александра Яковлевича Гомельского. Мне кажется, турнир получился интересным и конкурентным. Поздравляю победителей, команду членов правительства. Ну, а нашей команде «РЖД» к следующей встрече нужно подготовиться получше.

— Второй год подряд наша команда «БригаДА» становится победителем турнира 3х3 в Сколково. Очень приятно, что с каждым годом уровень команд, участвующих в турнире, растет. Отдельно хочу отметить яркую игру министра спорта РФ Павла Колобкова, который успел проявить себя в атаке и отлично играл в защите.

Александр Яковлевич Гомельский – заслуженный тренер СССР, легенда отечественного баскетбола, член Баскетбольного Зала славы и Зала славы ФИБА. На протяжении многих лет был тренером национальной сборной. Под его руководством команда СССР становилась Олимпийским чемпионом 1988 года, двукратным чемпионом мира и семикратным чемпионом Европы.

Поделиться с друзьями: