Интервью

ABBA, рыбалка, литовская кухня и книги. Околобаскетбола с Миндаугасом Кузминскасом!

Миндаугас решил рассказать о своих увлечениях, которые вы возможно возьмете себе на вооружение во время самоизоляции и соблюдения карантина. К тому же, вы однозначно поднимете себе настроение!
Миндаугас Кузминскас, форвард «Локомотив-Кубань»

Я немного олдскульный человек, поэтому если говорить о любимой музыкальной группе, то это АББА! У меня есть их пластинки и я слушаю этих ребят практически каждый день – это очень расслабляет. Возможно, это покажется вам немного странным, но я действительно наслаждаюсь их творчеством.

Миндаугас Кузминскас, форвард «Локомотив-Кубань»

Моя любимая песня? Я не уверен, что это можно назвать песней, так как это нечто большее. Очень люблю слушать гимн Литвы. Особенно, когда ты играешь за национальную сборную и весь зал поет его с тобой. В эти моменты появляются мурашки на коже и ты чувствуешь сплоченность всей страны!

Вот пример исполнения гимна Литвы на Евробаскете-2015, на котором Миндаугас сыграл 9 матчей, набирая в среднем за 23 минуты на площадке 8.7 очков + 5 подборов.

В полуфинале литовцы обыграли сборную Сербии со счётом 67:64, Миндаугас провел отличный матч, не добрав одного подбора до дабл-дабла – 13 очков + 9 подборов. В финале против испанцев Миндаугас записал на свой счет 8 очков, сделал 6 подборов и 2 передачи. Испания выиграла решающий матч со счётом 80:63, но серебряные медали континентального первенства – это солидное достижение для любой сборной Старого света.

Вспоминаем лучшие моменты финала:

Миндаугас Кузминскас, форвард «Локомотив-Кубань»

Мне нравятся фильмы, основанные на реальных событиях. Но когда я думаю всё-таки о самом любимом фильме, то в голову сразу приходи «Зеленая Миля». Очень длинный фильм, но помню, что когда посмотрел его впервые, то даже плакал. Это очень эмоциональный фильм. Если вы его еще не видели, то посмотрите, и вы точно не пожалеете.

Если вы действительно не смотрели этот шедевр, то вот вам трейлер, который заставит сразу же бросить все дела и начать гуглить его в интернете. Благо – сайтов, где можно окунуться в просмотр, хватает.

Миндаугас Кузминскас, форвард «Локомотив-Кубань»

Когда я был ребенком, то не очень любил читать. Родители меня заставляли. Но сейчас, когда есть выбор читать или нет, то я выберу чтение. У меня очень много книг и тут такая же история, как и с фильмами. Я очень люблю произведения, основанные на реальных событиях, но если мне нужно выбрать любимую книгу, то это «Маленький Принц». Возможно, кому-то это покажется смешным, но когда ты читаешь это будучи ребенком, то не до конца понимаешь все глубину этой книги. Сейчас я перечитываю и смотрю на нее совсем по-другому. Вроде простая книга, но с очень глубоким содержанием. А еще я люблю книги о войнах, истории, об истории моей страны. Я вообще считаю, что книги очень помогают узнать тебе о стране и о мире.

Миндаугас с родителями в Милане. Кстати, мама форварда «Локо» Зита Кузминскене (Макселите) тоже играла в баскетбол, а папа Владас Кузминскас был чемпионом Литвы по настольному теннису.

Миндаугас Кузминскас, форвард «Локомотив-Кубань»

Моя любимая кухня…очень тяжело выбрать. Я всегда жил в странах, где очень вкусно готовят. Но если выбирать, то кроме литовской (потому что я очень люблю как готовит моя мама), я выберу испанскую. Мясо, морепродукты, напитки – все очень вкусно. Так что сразу после литовской я выбираю испанскую.

Миндаугас Кузминскас, форвард «Локомотив-Кубань»

Если говорить про хобби…во время сезона, когда ты все время в дороге, живешь в отелях и большую часть времени проводишь в зале, то после этого хочется просто провести время на природе – в лесу или на озере. Я люблю путешествовать, как и многие. Конечно рыбалка, собирать грибы в литовском лесу, но к сожалению это не возможно, так как в это время мы уже играем. Это мои хобби. И, конечно, я люблю проводить время с родными. Это пожалуй все.

Как-то Виталий Фридзон показал легионерам команды, что такое русская баня…Миндаугасу и Сэму понравилось, однозначно. Кэп плохого не посоветует!

Миндаугас Кузминскас, форвард «Локомотив-Кубань»

Сейчас для всех нас наступили очень непростые времена. Вирус продолжает распространяться, поэтому я хочу, чтобы вы оставались дома, желаю вам здоровья и хорошего настроения. Соблюдайте правила гигиены и правила безопасности, потому что только это поможет нам победить вирус. Надеюсь, мы скоро увидимся! Всего вам хорошего и берегите себя!

Подробности по теме
Болельщику 25 марта, 19:53
Оставайтесь дома! Оставайтесь дома!
Поделиться с друзьями: