Превью

LOKOREPLAY. ЦСКА – «Локомотив-Кубань». Ретропревью

В очередном выпуске LokoReplay представим вашему вниманию выездной матч сезона 2015/16 против московского ЦСКА. В live студии вас ждут интересные новости, видео от игроков, конкурсы и много всего интересного. Сперва мы восстановим хронологию, вспомним о турнирном положении, главных действующих лицах и истории противостояния в ретропревью.
Ретродиспозиция

MSX_7313

Соперники подходили к матчу в отличной форме и хорошем настроении. ЦСКА потерпел лишь одно поражение в том сезоне на момент встречи с «Локо» – 25 октября армейцы на выезде уступили «Нижнему Новгороду». 22 победы в 23 матчах и уверенное первое место смотрелись более чем убедительно. Армейцы шли с впечатляющей серией из девятнадцати побед подряд!

«Локо» располагался на четвертой строчке с более скромными показателями 15-5, но у «красно-зеленых» была серия из десяти побед подряд. Так что дела подопечных Георгиоса Барцокаса в Единой Лиге ВТБ налаживались. В Евролиге также всё было нормально – шесть побед в восьми матчах. Причем у ЦСКА были аналогичные показатели в сильнейшем клубном турнире Европы.

Если смотреть на статистику, то ЦСКА явно выделялся в атаке (95.7 очков в среднем за игру, против 83.9 у «Локо») и в проценте реализации двухочковых бросков (60.9-49.7). Зато «Локо» ни чем не уступал армейцам по игре в обороне, на подборах и на периметре.

Перед встречей с «Локо» ЦСКА выиграл у «Химок» в довольно энергозатратном поединке. Димитрис Итудис должен был держать на паркете основных игроков, чтобы они добыли победу со счетом 108:98. «Локо» играл против «Цедевиты» и провел лайтовый матч, одержав победу со счетом 87:63, сохранив больше сил лидеров.

Ретросилы соперника

MSX_6965

Игра ЦСКА в сезоне 2015/16 строилась через блестящих игроков Нандо Де Коло и Милоша Теодосича. Француз Де Коло был на тот момент лучшим по результативности в Евролиге (19.1 очков в среднем за игру), а серб Теодосич зажигал именно в топ-16 – в восьми матчах у Милоша было 19.5 очков в среднем за игру. Одним из лучших игроков армейцев был и нынешний капитан «Локо» Виталий Фридзон – 11.1 очков в среднем за матч. И это при том, что Аарон Джексон и Кори Хиггинс также были в ударе.

Передняя линия армейцев была представлена Никитой Курбановым (лучший на тот момент по подборам – 5.1 за матч), Виктором Хряпой, Кайлом Хайнсом, Андреем Воронцевичем и Джоэлем Фриландом. В общем – топ. Поэтому практически идеальные цифры ЦСКА в Единой Лиге ВТБ смотрелись довольно обыденно.

MSX_7012

Для Димитриса Итудиса это был третий сезон в команде. Греческий специалист только шел к своей первой победе в Евролиге с ЦСКА, но уже выиграл две Единых Лиги ВТБ сезона 2013/14 и 2014/15.

Ретролоко

073

Перед стартом сезона руководство клуба усилило состав опытнейшими исполнителями, сохранив при этом лидеров команды Малкольма Дилейни и Энтони Рэндольфа. Остались в команде и важные российские игроки – Андрей Зубков и Евгений Воронов. Из Казани вернулся в Краснодар Сергей Быков, который стал капитаном в сезоне 2015/16.

Австралиец Райан Брокхофф прибыл из турецкого «Бешикташа» и стал главным снайпером команды. В Евролиге в сезоне 2015/16 Райан забросил 47.2% трехочковых бросков – 58 из 123. В Единой Лиге ВТБ процент был не намного ниже – 42.9 (67 из 156). Брокхофф запомнился рядом просто сумасшедших баззеров со своей половины площадки.

Из «Химок» в Краснодар переехал испанский форвард Виктор Клавер, который до переезда в Россию два с половиной сезона провел в NBA в составе «Портленда». Виктор был лучшим по подборам – 6.4 в среднем за игру.

Из «Эфеса» в «Локо» перешел Донтей Дрэйпер, который до Турции играл за мадридский «Реал», с которым выиграл чемпионат Испании и становился серебряным призером Евролиги.

В феврале 2016 года в Краснодар переехал американский атакующий защитник Мэтт Дженнинг, который с ходу влился в команду и стал одним из главных действующих лиц. Матч против ЦСКА был только пятым для Мэтта в майке «Локо». 

Тройка лидеров по очкам: Энтони Рэндольф (17.6), Малкольм Дилейни (12.9), Виктор Клавер (11.5).

Тройка лидеров по передачам: Малкольм Дилейни (4.2), Донтей Дрейпер (2.6), Райан Брокхофф (2.6).

Тройка лидеров по подборам: Виктор Клавер (6.4), Райан Брокхофф (5.4), Крис Синглтон (5.2).

Ретроречь
Георгиос Барцокас, главный тренер ПБК «Локомотив-Кубань» в сезоне 2015/16

Мы начинаем непростую серию матчей против нескольких лучших команд Европы, и первым нашим соперником станет ЦСКА. Это команда прекрасно атакует, защищается ничуть не хуже, обладает отличным сочетанием опыта и таланта и умеет поддерживать стабильную игру на протяжении всего матча. Противостоять этому можно единственным способом – навязать сопернику свой игровой план и не сбавлять темп ни на одном отрезке матча.

Пароли - явки

Онлайн студия начнет свою работу 9 апреля в 18:00. Вас ждёт трансляция матча, а также много интересных новостей, конкурсов и приятных сюрпризов от «Локо». Собираемся на домашний просмотр, участвуем в активностях, выигрываем призы и общаемся с друзьями в комментариях!

Ссылки на трансляцию:

ВКонтакте

YouTube

Призраки прошлого

075

В первом круге регулярного чемпионата 2015/16 «Локо» на своей площадке уступил ЦСКА — 65:77. Эту встречу из-за травмы пропускал центровой «Локомотива-Кубань» Энтони Рэндольф — главная ударная сила нынешнего «Локо». Но в ответном матче Энтони будет в строю, да еще в прекрасной форме. Этот самый Энтони в одном из интервью в начале 2016 года сказал, что Мэтт Дженнинг очень быстро и удачно адаптировался к системе Барцокаса. Когда «Локо» играл с ЦСКА первый раз в сезоне 2015/16, Дженнинг еще не знал, что переедет в Краснодар. 

Виктор Клавер набрал 14 очков и сделал 6 подборов. На счету Малкольма Дилейни 13 очков, а капитан Сергей Быков отметился 12 очками.

Самым результативным игроком матча стал Милош Теодосич, который набрал 22 очка. На счету Нандо Де Коло 18 очков.

Старые связи
116

Павел Коробков защищал «красно-зеленые» цвета в сезоне 2011/12.

Никита Курбанов прошлый сезон провел в составе «Локо».

Капитан «Локо» в сезоне 2015/16 Сергей Быков выступал за армейцев в сезоне 2010/11.

Евгений Воронов с 2011 по 2013 год играл в составе ЦСКА.

Григорий Шуховцов завершил карьеру в ЦСКА после победного сезона 2013/14, но в феврале 2016 года вновь присоединился к «Локо».

Информация о сопернике

Основание: 1923
Арена: УСК ЦСКА им. А.Я. Гомельского
Вместимость: 5000
Цвета: красный, синий
Главный тренер: Димитрис Итудис

Поделиться с друзьями: