Болельщику

Почитаем? Подборка лучших баскетбольных книг

Собрали для вас отличную подборку книг про баскетбол!

Игрок на все времена: Майкл Джордан и мир, который он сотворил | Хэлберстам Дэвид
Книга, которую будет интересно читать даже тем, кто особо не интересуется играми НБА! Автор рассказывает не только о Джордане, но и о том, что в то время происходило в американском баскетболе. О том, как селекционеры выискивали молодых и талантливых новичков, о популяризации лиги, о рекламе для Найки и настроениях внутри «Чикаго Буллс». В общем, все самое интересное про баскетбол той эпохи под одной обложкой!

Ментальность Мамбы. Как я играю | Кобе Брайант
Вы все прекрасно знаете, что Кобе – легенда американского и мирового баскетбола. Тут и невероятное трудолюбие и стремление быть лидером на паркете каждую секунду, и пристальное внимание к деталям! Именно этими качествами можно охарактеризовать личность Черной Мамбы. В этой книге вы заглянете за кулисы лучшей лиги мира, узнаете об особенностях тренировочного процесса и прочитаете о самых тяжелых моментах карьеры Брайанта, о том времени, когда он должен был проявить несгибаемую силу воли. Эта книга написана настоящим чемпионом, который стремился быть лучшим каждый момент своей жизни.

Майкл Джордан. Его Воздушество | Роланд Лазенби
Книга рассказывает о великом спортсмене и человеке, чье стремление к победе будут помнить еще долгие годы! Тут вы многое узнаете о его семье, становлении спортивной карьеры сложном характере.
А еще вы точно вспомните и наверняка захотите пересмотреть те самые финальные матчи с «Ютой» в 1997 и 1998 года.

Движение вверх | Сергей Белов
Это автобиография легендарного Сергея Белова! Книга посвящена знаковой победе сборной СССР над командой США в финале Олимпиады 1972 года, когда исход матча решился за последние три секунды. Наверняка вы смотрели фильм, но поверьте, книга тоже заслуживает вашего внимания – события описаны очень честно, откровенно и с юмором.

Книга Баскетбола | Билл Симмонс
Это книга об истории лучше баскетбольной лиги в мире, и поверьте, читать ее будет совсем не скучно – Билл Симмонс приправил это все огромнейшей порцией шуток!

Поделиться с друзьями: