Интервью

Алексей Саврасенко: «Большинство моих наград хранятся у родителей»

Генеральный менеджер ПБК «Локомотив-Кубань» Алексей Саврасенко в рамках проекта «Домашняя пресс-конференция» в онлайн-режиме пообщался с детьми Успенского социально-реабилитационного центра.

Проект «Домашняя пресс-конференция» организован силами Краснодарского краевого регионального отделения Федерации спортивных журналистов России (ККРО ФСЖР) и Общественного совета ГУ МВД по Краснодарскому краю при поддержке Олимпийского совета Кубани и благотворительного фонда «Доступный спорт».

В проекте принимают участие звёзды отечественного спорта. Первой гостьей была олимпийская чемпионка по прыжкам на батуте, председатель Олимпийского совета Краснодарского края Ирина Караваева.

Алексей Саврасенко рассказал детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, о своем пути к победам, самых ярких моментах в карьере, о пользе здорового образа жизни, об идеалах олимпийского движения, а также ответил на все вопросы подростков, у которых появилась возможность почувствовать себя в роли настоящих журналистов.

Алексей Дмитриевич показал ребятам свои награды – золотую медаль чемпионата Европы 2007 года и золото Кубка России 2018.

Алексей Саврасенко, генеральный менеджер ПБК «Локомотив-Кубань»

Большинство моих наград хранятся у родителей. Из тех, что у меня дома есть, могу вам показать «золото» чемпионата Европы. Это одна из самых памятных и дорогих мне наград. В финале мы обыграли сборную Испании у нее же дома. 20 тысяч болельщиков поддерживали соперника, но мы оказались сильнее всего на одно очко – 60:59. А вот медаль за победу в Кубке России я получил уже не как игрок, а как генеральный менеджер «Локомотива-Кубань». «Финал четырех» проходил в Краснодаре и завершился нашим успехом!

Воспитанник кубанской школы баскетбола, генеральный менеджер ПБК «Локомотив-Кубань» вышел на связь с детьми Успенского социально-реабилитационного центра вместе со своей старшей дочерью Стефанией.

К самым важным победам в карьере Саврасенко, кроме победы на чемпионате Европы, относит выигрыш Еврокубка в 2013 году в составе «Локо».

Алексей Саврасенко, генеральный менеджер ПБК «Локомотив-Кубань»

Я начал свой путь в Краснодаре и завершил игровую карьеру здесь же. Приятно, что поучаствовал в самой крупной на сегодняшний день победе в истории краснодарского баскетбола.

Алексей Саврасенко рассказал, что во время карантина важно использовать любую возможность, чтобы поддерживать здоровый образ жизни. Стефания тоже активно включилась в беседу. Она рассказала ребятам из Успенского района, что в командных видах спорта самое главное – это взаимопонимание и поддержка друг друга.

Алексей Саврасенко, генеральный менеджер ПБК «Локомотив-Кубань»

Хочу сказать спасибо организаторам проекта «Домашняя пресс-конференция» за приглашение в нем поучаствовать. Своевременный и интересный формат. У нас состоялся живой разговор. Надеюсь, детям тоже понравилось. Думаю, что после карантина обязательно нужно будет съездить в Успенский район и уже в живую пообщаться с воспитанниками центра.

Поделиться с друзьями: