Трансферы

«Локо» и Мантас Калниетис продлили контракт

ПБК «Локомотив-Кубань» и защитник сборной Литвы заключили новое однолетнее соглашение.

Сезон 2020/21 станет пятым для Мантаса в Краснодаре! За «Локо» литовец играл в сезонах 2012/13, 2013/14, 2014/15 и 2019/20. Вместе с командой Калниетис выиграл Еврокубок и дебютировал в Евролиге, а также принес много пользы в Единой Лиге ВТБ.

Мантас является лучшим ассистентом в истории «Локо», он сделал 610 передач! На счету литовского защитника 141 передача в сезоне 2019/20, что стало лучшим показателем в команде.

Новый контракт игрока с «Локо» действителен до лета 2021 года.

Гинас Руткаускас, вице-президент ПБК «Локомотив-Кубань»

Желание продолжить сотрудничество клуба с Мантасом было обоюдным. Он игрок высокого класса, а еще – это боец, лидер, как на площадке, так за ее пределами. Эти качества также важны, как и мастерство и опыт, которые он демонстрирует в каждом матче. Он цементирует коллектив, заряжает энергией команду, создает ту химию, которая помогает объединять молодежь и ветеранов вокруг главной цели – побеждать.

Мантас Калниетис, защитник ПБК «Локомотив-Кубань»

Я счастлив продолжить карьеру в «Локо». Чувствую, что мы не довели до конца работу в прошлом сезоне и до сих пор присутствует горечь по поводу раннего вылета из Еврокубка. Уверен, что в следующем сезоне мы будем гораздо лучше понимать друг друга с первых же игр. Локосемья, я верю, что мы победим вирус, увидимся осенью в «Баскет-Холле» и отлично проведем сезон 2020/21!

Поделиться с друзьями: