Обзоры

Рекорды Зубкова и Григорьева, точность Лиходея, мощь Уильямса

Подсчитали важнейшие статистические показатели игроков «Локо» за последние десять лет. В данной статье суммарный подсчет рассчитан только по сыгранным матчам, все остальные цифры представлены в среднем за матч. В числе лидеров за всё время, кстати, есть трое действующих игроков «красно-зеленых»!

500 матчей Зубкова и Григорьева

Андрей Зубков и Максим Григорьев провели на двоих 500 матчей в составе основной команды «Локо»! На счету Зубкова 270 матчей, а Григорьев провел 230 матчей. Догнать и обойти этих парней в ближайшее время точно никому не удастся!

На третьем месте в списке идет Максим Шелекето, который за 5 лет в «Локо» сыграл 158 матчей в составе основной команды.

Яркий и результативный Джеральд Грин

Перед тем, как вернуться покорять НБА, Джеральд провел два сезона в России (в «Локо» и в «Красных Крыльях») и один в Китае. Особенно хорош Грин был именно в Краснодаре – 17.0 очков в среднем за 26 матчей в составе «Локо».

За Грином идёт Джонни О’Брайант, который в своем дебютном сезоне за «Локо» набирал 15.5 очков за игру.

Замыкает тройку лидеров крутейший Деррик Браун, который набирал 14.5 очков в среднем за матч, причем за три сезона.

Эффективность бросков Фалля

Французский гигант ростом 218 см провел в Краснодаре один сезон, в котором он продемонстрировал отличный процент реализации двухочковых бросков – 77.8%. В Еврокубке у Мустафы было и вовсе 92% реализации!

За Фаллем в списке лучших по среднему проценту реализации двухочковых бросков расположился Деррик Браун – 74.9% бросков. 

Человек-данк Фрэнк Элегар отметился 68% реализации.

Рекордный процент Лиходея

Хэй-хэй, Валерий Лиходей! Да да, именно Валера является лучшим в истории «Локо» по среднему проценту реализации трехочковых – 46%!!! В сезоне 2013/14 он забросил 33 из 65 (50.8%) в Единой Лиге ВТБ и 35 из 64 (54.7%) в Евролиге. Следовательно, путем нехитрых подсчетов мы видим, что в том сезоне Лиходей забивал более 50% трехочковых!!

Тревор Лэйси забрасывал 45.3% своих дальних бросков, а Родерик Блэкни 45%.

Точность Бэрона

Джимми Бэрон стал одним из тех, кто не смог показать свой максимальный уровень в «Локо» из-за травм. Тем не менее, Бэрон стал чемпионом Еврокубка и вошел в историю команды, как самый точный исполнитель штрафных бросков – 94.8%! Джимми реализовал 77 из 81 штрафных. В победном Еврокубке, к примеру, на счету американского защитника 29 из 29! Да и сам факт, что он смазал всего четыре броска с линии, достоин максимального уважения!

Виталий Фридзон за два сезона в «Локо» забросил 104 из 115 штрафных бросков – 90.4%! Браво, Виталий Валерьевич!

На третьем месте расположился Тэйлор Рочести, у которого 89% реализации штрафных.

Мощь Алана Уильямса

Один из действующих игроков «Локо» Алан Уильямс всего за один сезон обошел всех и стал лучшим в истории команды по количеству подборов в среднем за матч – 9.8! Просто огонь, с учетом того, что Алан набирал более 10 очков – почти дабл-дабл в среднем. Напоминаем, что Алан остался в «Локо» и в следующем сезоне очень надеемся на его мощь «в краске».

В тройке лучших два ярчайших игрока команды – Джеремайя Месси (6.6 подборов за матч) и Ричард Хендрикс (6.4 подборов за матч).

Лучшие ассистенты

Ещё один показатель, где отметился действующий игрок – Мантас Калниетис замыкает тройку лидеров по передачам в среднем за матч – 4.5.

Лидером по средним показателям является Ник Калатес – 5.8 передач за матч. На втором месте расположился Малкольм Дилэйни, который делал 4.7 ассистов за игру.

Калниетис идет на третьем месте по средним показателям, но именно Мантас является лидером по количеству передач в истории «Локо» – 610 передач!

Быстрые руки Мэсси

Джеремайя Мэсси был одним из ключевых игроков «Локо» в начале десятых и именно он является лучшим по среднему количеству перехватов за матч – 1.55!

Совсем чуть-чуть отстали от Мэсси Ник Калатес (1.52) и Джеймс Гист (1.48).

Блокшоты Рэндольфа

Энтони Рэндольф вошел в историю «Локо», как один из лидеров по многим показателям, но если брать средние цифры, то он лидирует именно по блокшотам – 1.4 за матч!

За Рэндольфом расположились Ричард Хендрикс (1.3) и Джеймс Гист (1.2).

  • Можем порадовать любителей статистики – статей с большим количеством цифр на lokobasket.com будет ещё очень много!
Поделиться с друзьями: