Трансферы

«Локо» заключил контракт с Владиславом Емченко

Воспитанник «Локо» подписал с клубом первый профессиональный контракт по схеме 2+3.

Владислав Емченко родился в Краснодаре. Именно здесь он сделал свои первые шаги в баскетболе под руководством тренера Михаила Михайловича Бигаева. Прошел всю систему подготовки резерва, начиная с команды ДЮБЛ. С сезона 2016/17 играл за «Локомотив-Кубань-2» в Единой молодежной Лиге ВТБ. Параллельно последние два сезона привлекался в «Локомотив-Кубань-ЦОП», который выступал в Суперлиге-2. Это уже второй воспитанник резерва клуба, который подписывает этим летом свой первый профессиональный контракт с «Локо». 

Евгений Пашутин, главный тренер ПБК «Локомотив-Кубань»

Владислав – универсальный игрок, основной разыгрывающий молодежной команды «Локо». Первый номер с ростом 198 см, который хорошо видит площадку, держит нити игры в своих руках и обладает приличным дальним броском. Физически сильный и очень перспективный игрок. Мы все очень рады, что он теперь в основной команде и у него будет шанс проявить свои лучшие качества. Приятно, что Владислав является воспитанником команды, который прошел всю систему подготовки и попал в основу. Емченко и Калинов – это те ребята, показывающие высокий уровень резерва «Локо», который многие годы выстраивает Андрей Владимирович Ведищев. Молодые ребята должны расти и добиваться больших результатов с командой!

В прошлом сезоне провел 19 матчей в Единой молодежной Лиге ВТБ, где набирал 13.7 очков + 3.8 подборов + 4.3 передач в среднем за игру. Провел также 5 матчей в Суперлиге-2 за «Локо-ЦОП», в которых отметился средними показателями из 9 очков + 3.4 подборов + 2.8 передач.

По итогам сезоне 2019/20 Влад попал во вторую символическую пятерку Единой молодежной лиги ВТБ по версии портала Eurobasket.com.

Принимал активное участие в проектах клуба, был амбассадором важного социального проекта Евролиги One Team от «Локо».

В составе сборной России U20 Владислав занял четвертое место на первенстве Европы в дивизионе B.

Владислав Емченко, защитник ПБК «Локомотив-Кубань»

Очень рад, что свой первый профессиональный контракт я заключил именно с «Локомотивом-Кубань», в системе которого я вырос и прошел все молодежные команды. Хочу поскорее приступить к командным тренировкам и с нетерпением жду нового сезона! Буду стараться по максимуму оправдать доверие руководства и тренерского штаба!

Добро пожаловать в основную команду, Влад!

Поделиться с друзьями: