Разное

Возведение тренировочного комплекса молодежных команд идет полным ходом

Строительство осуществляется при поддержке генерального спонсора «Локомотива-Кубань» - компании «РЖД».

Подрядчики на объекте уже завершили работы по монтажу металлоконструкций кровли, подключено электричество и водоснабжение, установлена трансформаторная подстанция, выполнены наружные коммуникации сетей отопления.
Первые обсуждения о создании объекта состоялись в 2016 году. Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев и президент ПБК «Локомотив-Кубань» Андрей Ведищев приняли решение о создании баскетбольного центра в краевой столице. Глава администрации региона подчеркивал, что регион поддержит программы и проекты, направленные на развитие детского и юношеского спорта.

Вениамин Кондратьев, губернатор Краснодарского края

Создавая условия для занятий спортом, организовывая детский досуг, мы забираем ребят «с улицы», показываем возможные альтернативные пути. Спорт должен окружать человека везде, в любом возрасте.
Комплекс будет состоять из трех баскетбольных залов с паркетом и оборудованием высшего уровня, гостиницы на 150 мест, тренажерного зала, ресторана, площадки для стритбола. Остановки, связанные с карантином, на сроки работ практически не повлияли. Уже скоро завершится строительство спортивных элементов комплекса.

Также комплекс рассчитан и на проведение соревнований. В том числе самого высокого уровня – континентальных молодежных чемпионатов. Прежде в регионе не было условий для организации соревнований такого масштаба.

Андрей Ведищев, президент ПБК «Локомотив-Кубань»

Это уникальный объект, аналогов которому в российском баскетболе нет. Его открытие качественно улучшит подготовку талантливой кубанской молодежи. Это поможет воспитанникам академии «Локомотива-Кубань» стать ключевыми игроками основной команды и национальной сборной страны.

Значимость комплекса для краевой столицы отметил накануне Дня физкультурника и мэр Краснодара Евгений Первышов.

Евгений Первышов, мэр Краснодара

Вчера вместе с генеральным менеджером «Локомотива-Кубань» Алексеем Саврасенко посмотрели детско-юношеский тренировочный центр, строящийся в посёлке Колосистом. Это муниципальный участок, территорию мы вместе выбрали еще в 2017 году. Здесь будет не просто спорткомплекс, а целая баскетбольная академия. Такой центр притяжения даст дополнительный толчок для развития Колосистого и станет важной частью спортивной жизни всего Краснодара. Здорово, что «Локомотив-Кубань» базируется именно в нашем городе! Сам всегда болею за «Локо».
Тренировочный центр расположился на участке более 12 тысяч квадратных метров. Для занятий воспитанников ПБК «Локомотив-Кубань» он откроется уже в 2021 году.

Поделиться с друзьями: