Разное

Тренировочные будни основной команды

Молодежь «Локо», а также игроки основного состава втягиваются в тренировочный процесс под руководством тренерского штаба Евгения Пашутина. Представляем вашему вниманию комментарии действующих лиц и несколько фотографий. Больше контента в самые ближайшие дни!

«Локо» постепенно втягивается в сезон. Пока что команда тренируется без легионеров, но совсем скоро ожидается приезд всех игроков и полноценные тренировочные занятия.

Тренировки проходят в малом зале «Баскет-Холла», так как на основной арене меняют паркет. 

Кленовое покрытие, которое будет установлено на арене «Локо», производит американская фирма Robbins. Паркет, который делают эти ребята, лежит на площадках «Чикаго Буллс», «Шарлотт Хорнетс» и ряда команд NCAA. В общем, мы уверены, что все будет красиво и на самом высшем уровне!

Константин Шубин, начальник медицинской службы ПБК «Локомотив-Кубань»

Мы все сдали тесты на коронавирус – игроки, тренерский штаб, административный и медицинский персонал. Получили результаты — у всех отрицательные. Игроки молодежных составов, которые будут привлечены к работе с основной командой, а также Стас Ильницкий и Григорий Мотовилов прошли углубленное медицинское обследование. Оно у нас традиционное перед началом каждого сезона и осуществляется по утверждённой программе. Ребята приступили к работе.Тренеры по ОФП проводят еще свои дополнительные тестирования, а медицинский штаб свои — динамический контроль веса, компонентный состав тела. В общем начался стандартный, традиционный для предсезонки процесс.

Первая неделя проходила с одной тренировкой в день, а уже с завтрашнего дня игроки приступят к двухразовым занятиям. Утром силовые тренировки в тренажерном зале, а вечером уже непосредственно игровые.

Мантас Калниетис и Миндаугас Кузминскас, которые уже вернулись в Краснодар, присоединятся к команде после выполнения всех норм и предписаний Роспотребнадзора.

Виктор Мелешенко, спортивный директор ПБК «Локомотив-Кубань»

Полноценный старт подготовки основной команды к сезону намечен после прибытия в расположение клуба всех легионеров. С учетом того, что сейчас не так много регулярных заграничных рейсов, пока можем отметить, что на днях в Краснодар прилетели Мантас Калниетис и Миндаугас Кузминскас, прибытие остальных парней ожидаем в ближайшее время. Молодежь клуба вместе с тренерским штабом и персоналом прошла медосмотр, после чего молодые игроки начали втягиваться в тренировочный процесс. Легионеры будут сдавать тесты и проходить углубленный медосмотр согласно соответствующим нормативным актам и предписаниям Роспотребнадзора, а также постановлениям РФ и Краснодарского края.

Поделиться с друзьями: