Цитата

Евгений Пашутин: «Проанализируем матч и будем исправлять ошибки, становиться лучше»

Главный тренер «Локо» Евгений Пашутин прокомментировал матч против ЦСКА в Москве.
Евгений Пашутин, главный тренер ПБК «Локомотив-Кубань»

Мы готовились и разбирали игру соперника. ЦСКА – команда с именем, команда-лидер, действующий чемпион, с длинным ростером, хорошкй скамейкой. Тем не менее, последние игры показали, что при хорошей защите, при грамотном нападении, при контроле темпа эту команду можно обыгрывать. Мы готовились, двадцать минут следовали плану, но в третьей четверти ЦСКА стал играть жестко, давить на мяч, играть за получение, мы потеряли организацию. Они добились того, что мы стали действовать один-на-один, без заслонов, организации, поддались, стали играть в неорганизованный баскетбол. 26-10 в третьей четверти, по сути, сделали результат. В четвертой стали защищаться так, как в предыдущих двух матчах, были хорошие моменты. Но мы должны уметь играть против такого прессинга, как сегодня, потому что следующая игра в Болонье будет такой же, с жесткой, физической защитой. Мы должны играть через такую оборону, держать удар и следовать своему плану. Получили много информации, это хороший урок. Есть над чем работать. Проанализируем и будем исправлять ошибки, становиться лучше. Сегодня результат — по заслугам.