«Локо» уступил «Виртусу» в Болонье

В матче с одним из главных фаворитов Еврокубка железнодорожники бились до последних секунд, но всё же уступили 79:85.

«Локо» прилетел в Болонью за сутки до матча, успел провести полноценную предматчевую тренировку и проверить кольца арены. Хорошей новостью перед матчем стало присутствие в заявке Мантаса Калниетиса, который пропустил два последних матча из-за травмы руки.

В старте вышли Уилл Каммингс, Алан Уильямс, Миндаугас Кузминскас, Андрей Мартюк и Джордан Кроуфорд.

Борьба за лидерство

В первой четверти на площадке была настоящая рубка под кольцом. Иначе и не назвать то, как боролись обе команды. Всё внимание было приковано к работе в защите и в этом компоненте команды шли вровень, как и по счету. Стоило «Локо» немного оторваться в счете, как «Виртус» сразу же сравнивал счет. Результативность была крайне невысокой, на перерыв команды ушли при счете 14:14.

Хрупкое преимущество

Начало второй десятиминутки осталось за «Локо». Линч стоял на страже своего щита и сделал 4 блокшота за полторы четверти! Эффективно заиграли на периметре Кроуфорд и Кузминскас, а Калниетис и Каммингс грамотно использовали ошибки хозяев в трехсекундной зоне и прорывались под кольцо. «Виртус» полагался на мастерство Теодосича, который набирал свои трудовые очки. Несмотря на преимущество в счете у «Локо» появились большие проблемы в виде четырех фолов Алана Уильямса ещё за три минуты до большого перерыва. Когда «Виртус» вплотную приблизился в счете «Локо» забросил два дальних броска, один из которых на счету Андрея Мартюка. Первая половина завершилась со счетом 40:36 в пользу железнодорожников.

Убойный домашний периметр

Третью четверть «Виртус» начал стремительно — игроки хозяев бросали и попадали через руки под плотной опекой. Итальянцы реализовали шесть дальних бросков в третьей четверти. Перед заключительной четвертью «Локо» уступал в пять очков – 63:68.

Упорная концовка

Несмотря на то, что после пары очередных трехочковых преимущество «Виртуса» в середине четверти составляло больше десяти очков, «Локо» сумел вернуться в игру и затащить хозяев в концовку. На большее сил у «Локо», оставшегося из-за перебора фолов без Мартюка и Уильямса, не хватило. Точку в матче поставил Уимс. Конечно же, трехочковым. Всего за матч итальянцы реализовали четырнадцать дальних бросков. «Локо» уступает со счетом 79:85.

Самым результативным игроком всего матча стал Миндаугас Кузминскас, который набрал 20 очков. Уилл Каммингс в день рождения записал на свой счет 18 очков. Реджи Линч сделал 14 подборов и 6 блокшотов!

Полная статистика матча доступна на официальном сайте Еврокубка по ссылке.