«Локо-2» обыграл «Зенит-М» в первом матче сезона

«Локо-2» оказался сильнее соперников из Петербурга в стартовом матче сезона в Единой молодежной лиге ВТБ. Молодежка обыграла «Зенит-М» со счетом 70:51.

Уже первые минуты дебютного матча Ярослав Нягу «подчеркнул» двумя оглушительными данками. Игра центра «Локо-2» задала настрой всей команде, «красно-зеленые» быстро ушли в отрыв и добились трехкратного преимущества – 12:4. Защитники Илья Корнелюк и Никита Евдокимов врывались в «краску», пробивая защиту соперника. Данила Донсков палил с дальней дистанции, Семен Медведев добивал мячи, крутившиеся  на дужке.

«Зенит-М» достойно пытался сдержать энергию «железнодорожников», но медлил в защите и часто промахивался. Набирать очки Питеру удавалось преимущественно со штрафной линии, но возможностей было не так много. По итогам первого отрезка у соперника наблюдался предельно низкий процент реализованных бросков. Четверть закончилась со счетом 18:6 в пользу хозяев площадки.

Вторая четверть стала зеркальным отражением первой. «Локо-2» атаковал долго, но, как правило, результативно. При счете 24:8 «Зенит-М» отправился на тайм-аут – команде нужно было вернуться в игру. Но у «больших» краснодарской молодежки были другие планы. После короткого перерыва Елатонцев оформил уже третий данк за игру. Разыгрались и Нягу и Корнелюк, за половину на двоих набравшие 17 очков. На большой перерыв «Локо-2» уходили в позиции безоговорочного лидера матча – 39:16.

«Зенит-М» вернулся на паркет с уже совершенно другим настроем. К петербуржцам вернулась меткость капитана команды Владимира Фоменко, удавалось здорово работать в защите. Но несмотря на усилия соперников, «Локо-2» стабильно держался на «плюс 18-20». Подопечные Захара Пашутина боролись за каждый мяч, хотя развязка были уже предсказуемой. Итог – первый матч и первая победа с 19 очками разницы.

«Локо-2» эффективнее отработали на подборе (62 против 40 у «Зенита-М»), организовывали движение мяча (20 ассистов против 10 у Питера), были точнее со средней дистанции и линии штрафных.

Ярослав Нягу, самый результативный игрок в составе «железнодорожников», собрал дабл-дабл из 14 очков и 10 подборов. Сергей Долинин, взятый из основной команды на усиление, принес «Локо-2» еще 11 очков, 7 подборов и 3 ассиста.  Защитник Илья Корнелюк отметился 9 очками и парой забранных отскоков. По 8 очков каждый набрали Кирилл Елатонцев и Даниил Середа

Поздравляем команду с первой победой в сезоне 2020-21! Ответный матч пройдет в «Баскет-Холле» завтра, 10 октября, в 12:00. Трансляция будет доступна на официальном сайте лиги и lokobasket.com. Болеем за «Локо-2»!