Обзоры

Скучный вторник Теодосича и сила «Монако». Евроарена

За два дня до матча против «Андорры» вспомним, как соперники «Локо» по группе Еврокубка сыграли между собой в прошлом туре.

«Андорра» – «Виртус Болонья» 66:82

Хозяева очень неплохо провели первую четверть, но все их старания перечеркнула вторая четверть, которую «Виртус» выиграл с разницей в девятнадцать очков. Дело было сделано, несмотря на все попытки «Андорры» вернуться в игру. Они пытались решить вопрос с камбэком с помощью трехочковых и исполнили 44 дальних броска за игру! Реализовали, правда, только десять. Лидер команды Клевин Ханна, к примеру, смазал все девять бросков с игры и за двадцать минут не набрал ни одного очка. Сказалось также и отсутствие центрового Тайсона Переса, хотя даже без него «Андорра» сумела на равных бороться «в краске» с Гэмблом, Абассом и Алибеговичем.

В общем, уверенная победа итальянцев на классе, без особых усилий и нервной концовки.

Очередной топ матч на счету Милоша Теодосича. Сербский плеймейкер реализовал восемь из десяти бросков с игры, набрал 21 очко, сделал 2 подбора, 6 передач и закончил встречу с показателем эффективности «+23».

Мощный данк Амара Алибеговича признали лучшим среди всех матчей вторника. Алибегович, к слову, провел отличный матч и набрал те же 23 балла эффективности, как и Теодосич. На счету форварда «Виртуса» 16 очков, 7 подборов, 2 передачи и 2 перехвата.

«Монако» – «Антверп» 96:64

Интрига в этом матче сохранялась только до середины второй четверти. Безусловно, на старте матча «Антверп» сумел оказать достойное сопротивление фавориту, набрав 27 очков в первой четверти! Солидный показатель, но потом бельгийцы набрали всего 37 очков до конца матча.

«Монако» показал хорошую защиту, если не брать стартовую десятиминутку в расчет. Сразу шесть игроков хозяев набрали двузначные показатели в графе «очки».

Лучшим игроком матча стал Маркос Найт, который постепенно становится лидером «Монако». В этой встрече Найт набрал 20 очков, сделал 5 подборов, 1 передачу и 1 перехват. На уровне сыграл Матиас Лессорт, который вновь был серьезным оружием монегасков «в краске» – 11 очков и 8 подборов.

И вновь лучший данк вечера из группы С. На этот раз Еврокубок выделил putback данк Маркоса Найта из «Монако». Получилось действительно здорово!

Поделиться с друзьями: