«Локо-2» разгромил «УНИКС-2» в первом матче

Молодежная команда «Локо» обыграла казанский «УНИКС-2» в первом матче домашней серии в Единой молодежной лиге ВТБ - 87:64.

«Локо-2» начали домашний матч так уверенно, что казанцам не удавалось набрать ни единого очка долгие четыре минуты стартовой четверти. У краснодарцев, тем временем, один за другим привычно реализовывал броски юный центр Ярослав Нягу. А после точного трехочкового в исполнении Егора Сычкова преимущество хозяев площадки приблизилось уже к двузначной разнице в счете.

Только к середине десятиминутки Николай Алтуфьев, экс-игрок краснодарского резерва, который в этом сезоне выступает в составе «УНИКСа-2», принес своей новой команде первые очки. Сначала со средней, а затем и с дальней дистанции. Но несмотря на усилия соперника, «Локо-2» продвигались вперед. Наш центр Семен Медведев едва ли не «с корнем» вырывал щит, забивая сверху, а Михаил Ведищев был предельно пунктуален – и забрасывал трехочковые одновременно с сиреной. Конец четверти, 22:15, «Локо-2» ведет.

Второй игровой отрезок стал шоу-таймом Данила Донскова.  Защитник успевал и «усаживать» соперника на паркет на полной скорости, и забивать сложнейшие мячи с отклонением и, буквально, из-за спины. Мощная поддержка скамейки усиливала командный кураж на площадке.  Первая половина и 45:32 в пользу хозяев.  По итогам двух десятиминуток «в топе» оказались Сергей Долинин (10 очков), Данила Донсков (8 очков) и Ярослав Нягу (еще 6 очков). Краснодар был вдвое точнее Казани в дальних бросках (66,7 % результативности против 36,4), так же эффективнее на подборе (25 забранных отскоков против 13 у соперника).

После большого перерыва «УНИКС-2» воспрянул духом, позабыв о былой уступчивости. Три лидера соперника Николай Алтуфьев, Артем Лаханов и Сергей Драковский, казалось, стали тройной угрозой для «красно-зеленых». Но «Локо-2» все же удавалось сдерживать натиск, лишь в эпизодах подпуская казанцев поближе. На финальный перерыв команды отправились с разницей в 12 очков.

А заключительная четверть не подарила зрителям трансляции вязкую концовку. «Локо-2» одержал уверенную победу, несмотря на достойное сопротивление «УНИКСа-2», — 87:64.

Все игроки «Локо-2», заявленные на игру сегодня, отметились результативными действиями на площадке.

По 13 очков «красно-зеленым» принесли Сергей Долинин и Данила Донсков. Еще по 12 очков набрали центровые Ярослав Нягу и Кирилл Елатонцев.  Десять очков — на счету Никиты Евдокимова.

Ответный матч «Локо-2» против «УНИКСа-2» пройдёт 20 октября в 14:00. Трансляция игры в «Баскет-Холле» будет доступна на официальном сайте соревнований и lokobasket.com. Болеем за «красно-зеленую» молодежку — вместе!

Сергей Долинин, форвард «Локомотива-Кубань»

Игра показалась мне немного сонной. Видимо, непогода сыграла свою роль. Но мы отлично начали матч, не позволили сопернику забить легких мячей. После перерыва чуть расслабились и дали «УНИКСу» разбежаться. Рад, что в заключительной четверти нам все же удалось дожать их и уйти в уверенный отрыв. Всех с победой!