Обзоры

Рекорды Уильямса, заколдованный периметр и защита. Локоцифры

Рассматриваем статистику матча против «Нижнего Новгорода» под микроскопом!

MVP

Очередной великолепный матч провел центровой «Локо» Алан Уильямс, который набрал 26 очков, сделал 17 подборов, 2 передачи, 1 перехват и 1 блокшот, закончив игру с 33 баллами эффективности!

Отметим, что это рекордные показатели для Алана в карьере в «Локо» по очкам и по подборам!

Кстати, больше 17 подборов в этом сезоне Единой Лиги ВТБ пока ещё никто не набирал, так что это тоже рекорд!

Общая результативность, средние броски, трехочковые

С результативностью и процентом попаданий в этом матче не заладилось ни у «Локо», ни у «Нижнего». С другой стороны, подопечные Евгения Пашутина здорово отработали в защите, позволив сопернику набрать всего 64 очка. Напоминаем, что в первых двух матчах сезона «Нижний Новгород» набирал 98 очков за игру!

 «Локо» забросил 50% двухочковых, что ещё не так плохо. На счету Уильямса 10 из 19! Возможно, не самый высокий процент реализации, но это тот случай, когда количество важнее. «Нижний» ответил всего 34% реализации средних бросков.

Зато соперники были ярче на дуге – 11 из 36 (31%). Удивительно, но даже 30 процентов у гостей было лучше, чем всё, что летело с периметра у хозяев. «Локо» забросил всего 3 из 18! Кевин Херви, Станислав Ильницкий и Григорий Мотовилов стали теми игроками «железнодорожников», кому в этом матче всё-таки удалось забросить хоть один дальний бросок. Евгений Бабурин и Артем Комолов забросили вдвоем в два раза больше трехочковых, чем весь «Локо».

Штрафные броски

Ещё один не самый приятный момент – реализация штрафных бросков. «Локо» реализовал 16 из 26 – всего 60% бросков с линии. Чаще других игроков на линию становились Уилл Каммингс и Алан Уильямс, который реализовали по 6 бросков из 9 попыток.

«Нижний Новгород» реализовал 75% своих попыток (9 из 12). Евгений Бабурин забил 4 из 5.

Доминирование на подборе

С чем не было проблем у хозяев, так это с подборами. «Локо» вчистую переиграл соперника (49-38), особенно постарался Уильямс, который сделал 17 подборов. По 6 подборов сделали Уилл Каммингс и Кевин Херви.

Лучшим по подборам у гостей стал Евгений Бабурин, который собрал 8 отскоков. 

Передачи, перехваты, потери

После возвращения Мантаса Калниетиса игра «Локо» в созидании вернулась на свой привычный хороший уровень. Мантас сделал в этом матче 8 ассистов, на счету Каммингса ещё 5. У гостей в плане созидания выделялся Иван Стребков – 8 передач. Всего же «Локо» сделал на три передачи больше, чем соперник (19-16).

Примерное равенство у команд и по потерям (12-13), а вот перехватов, пусть и не намного, но всё-таки больше у «Локо» (5-2).

Одним из самых ярких моментов первой четверти стал перехват Григория Мотовилова с последующим данком.

Экстра

Алан Уильямс установил сразу два своих личных рекорда в Единой Лиге ВТБ по набранным очкам и подборам. К тому же, Алан установил новую планку по подборам в сезоне 2020/21 в Лиге.

Станислав Ильницкий реализовал три броска с игры из четырех.

Кевин Херви сделал два блокшота.

«Локо» сыграл пока лучший матч в сезоне 2020/21 в защите, пропустив 64 очка.

 

Поделиться с друзьями: