Разное

Президент баскетбольного клуба «Локомотив-Кубань» удостоен звания «Заслуженный работник физической культуры и спорта Кубани»

Торжественное мероприятие состоялось в большом перерыве победного для «Локомотив-Кубань» матча Еврокубка против «Андорры» (76:61). Награду вручил Министр физической культуры и спорта Краснодарского края Алексей Чернов.

Андрей Ведищев возглавляет клуб с 2003 года. Внес большой вклад в развитие кубанского баскетбола. На сегодняшний день система подготовки резерва главной краевой команды включает в себя семь команд в возрастных группах от 16 до 22 лет. За это время подготовлены победители Всемирной Универсиады, победители Кубка России. В национальные сборные России по возрастам U16, U18 и U20 регулярно получают приглашение представители подготовки кубанского резерва.

Андрей Ведищев, президент ПБК «Локомотив-Кубань»

Эта награда — признание нашей многолетней работы. Я ее с удовольствием разделю со своей командой: сотрудниками ПБК «Локомотив-Кубань», Федерации баскетбола Краснодарского края и другими людьми, которые помогали добиваться результата. Мы продолжим развивать детско-юношеский и профессиональный спорт на благо Кубани и всей России.

При непосредственном участии Андрея Владимировича в 2006 году был создан детский проект «Школьная Баскетбольная лига». На сегодняшний день опыт проведения соревнований, полученный на территории Краснодарского края, позволяет объединить в соревновательном процессе, 30 регионов России. В чемпионате играют более 220 000 учеников общеобразовательных школ страны.

«Локомотив-Кубань» при поддержке Администрации Краснодарского края и ОАО РЖД, строит в Краснодаре крупнейший на территории России специализированный баскетбольный тренировочный комплекс. Он будет включать три игровые площадки, площадку для баскетбола 3х3, тренажерный зал. Центр будет задействован для подготовки игроков сборных по баскетболу и проведения летних крупных российских и международных детско-юношеских соревнований. Открытие комплекса станет важнейшим завершающим этапом формирования полноценной базы подготовки молодежных и юношеских команд Краснодарского края.

В планах строительство баскетбольной Академии на 700 учеников в краевой столице.  

Поделиться с друзьями: