Сборная

Григорий Мотовилов и Станислав Ильницкий включены в расширенный список сборной России

В конце ноября главная команда страны проведет мини-сбор в Санкт-Петербурге, а потом отправится в Таллин на игры отборочного турнира чемпионата Европы с Эстонией и Италией.

Тренерский штаб мужской сборной России назвал список кандидатов на участие в сборе перед ноябрьскими играми квалификации Евробаскета-2022. Матчи ближайшего «окна» в группе B пройдут в Таллине 28 и 30 ноября. Россияне, которые выиграли одну из двух стартовых встреч, в эти дни сыграют, соответственно, с Эстонией и Италией.

Национальная команда начнет подготовку 22 ноября в Санкт-Петербурге — оттуда удобнее будет перебираться в Эстонию. Правила «пузыря» предписывают заблаговременный заезд и повторное тестирование на COVID-19 на месте, поэтому в Таллин команда отправится 24 ноября (за 4 дня до первого матча) и продолжит тренировки там.

В списке кандидатов в главную команду страны на ноябрьское игры два игрока «Локо» – Григорий Мотовилов и Станислав Ильницкий.

В сентябре ФИБА объявила, что оставшиеся отборочные игры континентальных чемпионатов пройдут в «пузырях» — замкнутых периметрах с особым противовирусным режимом. Хозяином «пузыря» в группе B стал Таллин. Места проведения февральских «окон» квалификации Евробаскета-2022 определятся позднее.

Путевки в финальный турнир (он был перенесен с 2021 года и должен пройти в 4 странах — Грузии, Германии, Чехии и Италии) достанутся трем командам из каждой отборочной группы. Итальянцы на правах хозяев гарантированно сыграют на ЧЕ, а три остальные сборные поборются за два оставшихся места.

Поделиться с друзьями: