Обзоры

Уильямс и Калниетис обновляют рекорды, Херви отказывается промахиваться. Локоцифры

Рассматриваем статистику очередного матча регулярного сезона Лиги ВТБ против «Зелена Гуры».

MVP

В этот раз у нас будет сразу два лучших игрока матча. Алан Уильямс провел огненный матч — набрал 34 очка и сделал 13 подборов. Из остальных показателей выделим главный – его показатель эффективности «+39». К слову, это его личный рекорд результативности в Лиге. Алан вышел на первое место в чемпионате по очкам в среднем за матч – 24.5!

Мантас Калниетис тоже сделал дабл-дабл — 11 очков и 17 передач. Это лучший показатель в истории «Локо» в Лиге по ассистам и личный рекорд литовца. К тому же, это еще и рекорд сезона.

Общая результативность, средние броски, трехочковые

114 набранных очков – это один из лучших показателей результативности «Локо» в Лиге ВТБ. Но всегда есть к чему стремиться – рекорд матча против «Виты» пока не покорен. В 2015 году «Локо» забросил грузинской команде 121 очко.

Такая результативность обеспечена хорошим процентом реализации – 63% внутри периметра. Уильямс забил 12 из 19 средних бросков, Миндаугас Кузминскас забросил 5 из 7, Уилл Каммингс – 4 из 6.
В этом плане стата соперника выглядит еще более впечатляюще — 73%! Центровой хозяев Джеффри Гроселл, к примеру, реализовал 8 из 9 средних бросков. Но для победы этого мало! Считаем дальше!

В этом матче «Локо» показал элитные 48% реализации дальних бросков (13 из 27). Кевин Херви был впечатляюще продуктивен из-за дуги – на счету американского форварда 5 из 6 точных бросков. Джордан Кроуфорд забросил 3 из 6, еще по два трехочковых реализовали Уилл Каммингс и Миндаугас Кузминскас, одно точное попадание на счету Мантаса Калниетиса.

Хозяева реализовали 35% дальних бросков (9 из 26). Самым точным в составе противника был Янис Берзиньш – 3 из 7.

Ложка дегтя

Несмотря на уверенную победу «Локо» пропустил 99 очков. Отличный повод провести работу над ошибками и подойти к важному матчу с «Монако» с предельной концентрацией.

Штрафные броски

«Локо» реализовал 71% штрафных (21 из 29), а «Зелена Гура» — 86% (12 из 14).

Уильямс один реализовал почти столько бросков с линии (10 из 12), сколько сумела реализовать «Зелена Гура» (12).

Неудивительно, ведь поляки играли так агрессивно в защите, что к уже середине практически всех четвертей выбирали допустимые 5 командных замечаний.

Передачи, перехваты, потери, блокшоты

«Локо» сделал 33 ассиста в матче! Больше половины на счету Мантаса, ближайший преследователь из одноклубников — Уилл Каммингс. Он сделал 6 ассистов.

С перехватами в этой игре дело особо не ладилось: 4-5 в пользу «Зелена Гуры».

Зато обошлись малой кровью по потерям. В пассиве «красно-зелёных» 9 потерь, а у хозяев на три больше.

«Зелена Гура» записала на свой счет 2 блокшота, а у «Локо» только один в исполнении Алана Уильямса.

Экстра

В третьей четверти Кевин Херви забросил четыре трехочковых броска за три с половиной минуты.
«Локо» исполнил на 15 штрафных больше, чем хозяева.
Сразу шесть игроков «Локо» набрали двузначные показатели в графе «очки».
Общий показатель эффективности «Локо» составил «+137».

Поделиться с друзьями: