Скола против Теодосича в Варезе и трудовая победа «Леткабелиса» в Утене. Евроарена

На выходных некоторые соперники «Локо» по группе в Еврокубке сыграли очередные матчи в своих национальных чемпионатах. «Антверп» и «Монако» последнюю неделю провели в режиме тренировок.

«Барселона» – «Андорра» 82:71

Матч против гранда чемпионата Испании едва ли можно назвать для «Андорры» успешным. Несмотря на возвращение на площадку Тайсона Переса и Джереми Сенглина, навязать сопротивление сопернику команда Ибона Наварро не смогла.

Одним из самых ярких отрезков в исполнении гостей стал рывок 10:0 в середине третьей четверти. Больше «Андррре» хвастаться особо нечем. Не пошли трехочковые- всего пять из двадцати. Провалились Джело, Йелинек и Олумуйива.

«Барселона» играла широкой ротацией, не перегружая лидеров. Никола Миротич набрал 14 очков за 16 минут на площадке.
Сенглин, Палссон и Перес набрали по 10 очков за гостей.

«Варезе» – Виртус Болонья» 73:85

Жизнь загадочна и удивительна, но не настолько, чтобы «Виртус» проиграл три раза подряд в чемпионате Италии. Поэтому настрой после двух поражений кряду у подопечных Саши Джорджевича был боевой, что вылилось в преимущество более чем в пятнадцать очков на старте третьей четверти.

«Варезе» избежал разгромного поражения только благодаря отличной игре неподражаемого Луиса Сколы. 40-летний аргентинец провел очередной блестящий матч и набрал 23 очка.

Лучшим же игроком встречи привычно стал Милош Теодосич, на счету которого 21 очко, 3 подбора и 7 передач. Бигмен «Виртуса» Джулиан Гэмбл сделал дабл-дабл из 13 очков и 12 подборов. Где-то улыбнулся Алан Уильямс, который с большим нетерпением ждет второго матча против «Виртуса» и дуэли с Гэмблом «в краске».

«Ювентус» – «Леткабелис» 76:78

Не считая старта третьей четверти, «Леткабелис» контролировал ход игры. После большого перерыва они пропустили рывок хозяев, который потом отыграли за несколько минут. Ярких моментов и высоких скоростей в этом матче было не так много, так что очередная трудовая победа команды из Паневежиса, которая позволила ей укрепить свои позиции в тройке лидеров.

По статистике «Ювентус» выиграл щит, сделал почти в два раза больше передач и был значительно эффективней в реализации средних бросков. Сгубило хозяев большое количество фолов. «Леткабелис» бросил на 13 штрафных больше!

На уровне отыграли все лидеры «Леткабелиса». Кайл Виналес набрал 20 очков и сделал 5 подборов. Паулюс Валинскас, Гитис Масюлис и Витенис Липкявичус на троих организовали еще 39 очков.

Уже сегодня пройдут первые матчи игровой недели в Еврокубке. Несколько игр отменили из-за коронавируса, так что во вторник сыграют только в нашей группе С!

«Антверп» принимает «Виртус Болонью», а «Леткабелис» сыграет на выезде против «Андорры». Начало матчей в 22:00. Трансляция доступна на Euroleague TV.