Уверенная победа «Локо» в Монако

«Красно-зеленые» одержали важную победу в Монако и вышли на чистое второе место в группе.

Стартовая пятерка на матч против «Монако»: Мантас Калниетис, Алан Уильямс, Миндаугас Кузминскас, Андрей Мартюк и Джордан Кроуфорд.

Уверенное начало

С первых же секунд «Локо» заиграл с хорошим настроением и грамотной защитой. Мартюк реализовал два трехочковых, забил сверху и, получается, организовал стартовый рывок гостей 4:10! «Монако» пытался найти игру, но что-то получалось только у Маркоса Найта, а «Локо» играл в командный баскетбол и на перерыв соперники ушли при счёте 15:20 в нашу пользу.

Комфортная разница

Во второй четверти хозяева заиграли чуть разнообразнее, подключая к атакам центрового Лессорта и пытаясь наладить трехочковые с помощью Боста. Однако, «Локо» довольно уверенно контролировал ход игры, не позволяя монегаскам сокращать разницу, как минимум, в два владения. Концовку первой половины отлично провел Уилл Каммингс, раз за разом прорываясь под кольцо в стремительных проходах. На большой перерыв команды ушли при счёте 34:44 в пользу «Локо».

Напряжение сохраняется

Третья четверть вновь началась с рывка гостей, которые увеличили разницу до «+17» — 36:53. Затем «Монако», после тайм-аута, все же собрались и сумели вернуться в игру, почти сократив разницу до двух владений, но «Локо» не дал сопернику слишком много свободы и сумел завершить четверть вничью 19:19, сохранив десять очков преимущества перед решающей десятиминуткой – 53:63.

Солидная концовка

«Локо» не стал затягивать интригу в матче и уже в середине четвертой четверти снял все вопросы, увеличив разницу в счёте до двадцати очков. Хорошо поработал Кевин Херви, который стал лучшим игроком встречи с 17 очками и 8 подборами. Очередной дабл-дабл на счету Алана Уильямса, который набрал 13 очков и сделал 13 подборов. Снова шесть игроков команды набрали двузначные показатели в графе «очки». Мартюк вошёл в их число, забросил точный средний за пару минут до финальной сирены.

Интересным моментом концовки стал выход на площадку Ивана Паунича. Сербский защитник уже в официальных матчах в составе «Локо». Дебют при победе «Локо» — хороший знак.

Ну, что ж – 72:88 — погоня за «Виртус Болоньей» продолжается!

Полная статистика матча доступна по ссылке.